Десять вещиц с ярмарки косплей-фестиваля M.O.con 2017

На фестивале мы нашли японский соленый горох, носки с Капитаном Америкой и тапочки в виде единорогов

На этих выходных прошел фестиваль косплея M.O.con 2017. Фест интересен не только яркими костюмами участников, но и ярмаркой товаров. На мероприятия съезжаются магазины с самых разных городов России, чтобы предложить гостям всякие интересные штуки. Продается здесь и японская еда (даже японский Доширак), и украшения и милые игрушки. Мы прогулялись между рядов и выбрали самые интересные штуки.

Фигурка Безликого из аниме "Унесенные призраками"

600 рублей

Магазин "Мантихорья лавка", г. Екатеринбург

Ручная работа. Как только мы обратили внимание на эту чудную фигурку с фонариком, её тут же купили не торгуясь. Но если вам он так сильно понравился, его можно заказать в той же лавке. Почту никто не отменял.

Стикеры "Пушок"

50 рублей

Магазин "Олень и Vodka", г. Уфа

Миленькие стикеры, которые знакомы нам по социальной сети "ВКонтакте". Особенно хорошо будут смотреться на крышке ноутбука или на лбу...

Носки с Капитаном Америкой 

150 рублей

Магазин "Syntesy", г. Челябинск 

Наверное это какие-то специальные парадные носки, которые носишь только по праздникам и по собственной квартире, где предварительно помыли полы. А вообще забавная штука, но не каждый готов отдавать за носки 150 рублей.

Боярышник

30 рублей

Магазин "Akihabara" , г. Екатеринбург

Эта японская сладость, как заверили нас продавцы, имела большую популярность на фестивале. Но к алкоголю лакомство не имело ни малейшего отношения, что радует. 

Деревянный кулон

200 рублей

Магазин "Ginger", г. Челябинск 

Подвеска ручной работы, с обратной стороны приклеена кожа. Обязательно проверяйте такие украшения на дефекты, так как нам вещица хоть и понравилось, но вот прочность крепежа вызывают опасения. Продавалась без шнурка.

Комикс "Майор Гром"

60 рублей

Магазин "Подземелье андроидов", г. Челябинск 

Может быть вы смотрели короткометражку "Майор Гром"? Короткометражка стоит того, чтобы потратить на неё 10 минут. Не часто отечественный кинематогроф радует зрителей на столько качественными картинами. Так вот, по этому комиксу и был снят фильм. 

Тапочки-единороги

1600 рублей

Магазин "AZ Store", г. Тольятти

Подарок, который подойдет человеку, постоянно витающему в облаках. Не обязательно гику или анимешнику. Представьте, как приятно в таких тапочках пить чай

Муфта в виде барашка

1000 рублей

Магазин "AZ Store", г. Тольятти

Сначала мы решили, что это обычная игрушка. Но продавец, заметив наш интерес, продемонстрировал истинное предназначение барашка. Слишком милая альтернатива варежкам. Каемся, мы не помним, из какого аниме этот зверь, но если вы знаете – напишите в комментариях, пожалуйста. 

Соленый горох

30 рублей

Магазин "AZ Store", г. Тольятти

Долго и недоумевая мы рассматривали эту штуку. Оказалось, что это не обычный горох: продавец заверил, что закуска очень напоминает чипсы. Горох солят, обжаривают и добавляют специй. Вот так вот.

Значок с Шерлоком

70 рублей

Магазин "AZ Store", г. Тольятти

Ну вы же поняли? Это переделанный мем с медведем из-за кустов. Правда, в оригинале медведь кричит нехорошее слово на "Ш", и это не "Шерлок". В общем мы оценили, поломались и тут купили такую штуку. 

Следующий подобный косплей-фестиваль с ярмаркой фестиваль пройдет весной, так что если вы хотите поохотиться за японскими сладостями и необычными подарками, добро пожаловать.

 

Читайте также: Пять вариантов подарка для девушки-гика