Семь неуловимых фургонов с едой Челябинска

Рассказываем, где прячутся в Челябинске фудтраки с тако в кукурузных лепешках, недорогими бургерами и вкусным латте.

Фудтраки – это фургоны, внутри которых готовят еду или напитки. Приготовленное тут же на месте продают прохожим. В отличие от стационарных точек, фудтрак не всегда удается застать на одном и том же месте дважды: график у машин хаотичный, плюс локации часто меняются.

К лету фургоны просыпаются после снежных каникул и начинают активно работать. Так что самое время рассказать, где в Челябинске можно найти семь неуловимых фургонов с едой.

БУРГЕРЫ

Бургерная лавка #Науглях 

Локация: у дороги по адресу ул. Труда, 187 

Фудтрак начал работать осенью 2017 года. Сначала машина находилась на Комсомольском проспекте, но сейчас переехала поближе к центру: стоит напротив супермаркета Молния на Труда. Готовят в фудтраке только бургеры, зато какие! Есть острый "Сальса бургер", грибной бургер, а в ближайшее время булочки с беконом и ананасом. Стоимость одного от 200 до 250 рублей.

Black rock

Локация: парковка у дома по адресу ул. Воровского, 68 

Бургерный фудтрак, спрятавшийся у областной больницы. Гости на машинах могут на 15-20 минут бесплатно припарковаться недалеко. Радуют демократичные цены и разные размеры блюд. Имеются: S-бургеры за 100-120 рублей, L- бургеры с двумя котлетами за 150-160 рублей и огромный XL-бургер за 190. Можно сделать предзаказ по телефону 89080609666, другую информацию прописывают в группе фургона.

Marko Burgers

Локация: памятник Курчатову 

Полюбившийся челябинцам Marko Burgers, а ранее Foodtruck B.B.Q., открылся после зимний каникул там же, на Площади Науки. Принимают гостей ежедневно с 21:00 до 22:00, кроме воскресенья: в этот день у них выходной. К открытию успели полностью обновить меню, добавили два новых бургера. Стоят блюда порядка 230 рублей. 

Ковбой BBQ

Локация: Алое поле, пр. Ленина 64д

Фудтрак с бургерами стоит на парковке у пешеходной зоны на Алом поле. Посетителей тут хватает, проходимость у Алого поля высоченная, так что в выходные даже в очереди придется постоять. Работает фудтрак с 11:00 до 22:00. В меню имеются бургеры разных размеров с ананасами, с каперсами, с паприкой и острый бургер. Разбег цен от 120 до 290 рублей. 

ФУДТРАКИ БЕЗ БУРГЕРОВ

Хочу ещё BBQ

Локация: в будни после 13:00 у памятника им. Столыпина на улице Кирова, в выходные стоят на входе в Сосновый бор со стороны ТРК Родник 

Заработал фудтрак буквально пару месяцев назад и бургеров здесь нет, что для нашего города редкость. Зато ребята готовят тако в кукурузных лепешках с мясом, огромные сэндвичи и постоянно коптят свиные ребрышки, курицу и утку. О всех перемещениях фудтрак сообщает в своем Инстаграме, так что следить за информацией о них лучше там.

God Dog

Локация: не определена.

В фудтраке God Dog готовят авторские хот-доги от Константина Ляшкова, бывшего шеф-повара ресторана "Гастроном 16". Пока что фудтрак не работает по техническим причинам, но планируется, что в начале лета он откроется уже на Кировке, а не у памятника Курчатову. Что ж, будем ждать, за информацией об открытии лучше следить в группе.

Первая мобильная кофейня

Локация: городские и областные мероприятия, о всех передвижениях пишут в своей группе

Мобильная кофейня, которая работает круглый год. В меню классический набор напитков: эспрессо, латте, капучино, какао. В стакан бариста готов бесплатно добавить любимые сиропы клиента. Если сиропа сладкоежкам мало, на витрине для них приготовлены пончики и круассаны. Стоят напитки от 40 рублей до 130.