Здание напротив ДС "Юность" превращают в архитектурный шедевр

Внутри уже полгода функционирует цех производства: делают растительное молоко, овсяный йогурт и киселя.

Напротив ДС "Юность" стоит пятиэтажное здание завода растительных напитков от объединения "Союзпищепром". Сейчас объект обнесен строительными лесами, да и в Дубль Гисе отмечен, как "строящееся здание". Но внутри уже полгода функционирует цех производства: делают растительное молоко, овсяный йогурт и кисель.

Облицовка зданию нужна для того, чтобы превратить промышленное предприятие в красивый архитектурный объект. Все-таки завод находится в Центральном районе города, вблизи реки Миасс. Как считают в пресс-службе объединения, благодаря разработанному для завода футуристическому дизайну, здание станет визитной карточкой Челябинска.

3D-модель завода

— Президент объединения Александр Берестов был в Швейцарии и увидел, как красиво вписаны промышленные объекты прямо в центр старинного города. И после поездки решил, что нужно сделать так, чтобы новое здание "Союзпищепрома" стало украшением города, — рассказывают в пресс-службе объединения. 

Облицовку здания планируют завершить к началу 2019 года.

Строительство самого здания было запущено в феврале 2017 года. Корпус строители сдали в октябре 2017, а первая продукция сошла с конвейеров зимой следующего года.

Кстати, 17 ноября объединению "Союзпищепром" исполняется 120 лет. Символично, что первый в России завод растительный продуктов компания запустила именно в юбилейный год "Союзпищепрома". 

Также стоит отметить, что в сутки производство выпускает 100 тонн растительных напитков. Найти их под брендами "Здоровое меню" и Green Milk можно в крупных супермаркетах города.