Торговый комплекс на Северке запускает собственный супермаркет

В магазине будет множество продуктов собственного производство: выпечка, торты, салаты, горячее и мясные полуфабрикаты.

В торговом комплексе "Северо-Западный" открывают собственный супермаркет Markt. Сотрудники магазина сообщают, что сетевые ритейлы в торговым комплекс не хотят пускать, так как они не предоставляют спектр нужных комплексу услуг. Но продуктовый магазин здесь необходим, поэтому собственник решил запустить свой супермаркет, а не пускать арендаторов.

— Наша площадь могла бы подойти для "Пятерочки" или для небольшого "Магнита", но нужно, чтобы в магазине было достаточно продуктов собственного производства. Данные ритейлеры эти услуги не предоставляют в нужном нам ассортименте, поэтому и было решено создать свой супермаркет, — рассказала сотрудникам сайта CityGuide директор магазина Елена Георгиевна Мейер. 

В Markt планируют готовить множество продуктов собственного производства. Это не только выпечка, но и торты, салаты, готовые горячие блюда и мясные полуфабрикаты. Отдельно оборудуют акционный коридор, в котором поместят продукты со скидкой. Кроме того, в первые дни в магазине будет проходить дегустации от поставщиков. Например, от молочного завода "Талицкий" или мясокомбината "Таврия". Цены в супермаркете сделают доступными для жителей Северо-Западного района.

Расположится магазин на первом этаже комплекса на месте супермаркета "Перекресток". Площадь магазина 1 000 квадратных метров. В перспективе собственник супермаркета планирует открыть Markt и в других точках Челябинска.

Открытие магазина пройдет 15 сентября в 12:00. В программе шоу дневных фейерверков, катание на карете, каша с полевой кухни и концертная программа.