Изменилась дата официального открытия ТРК "Космос" в Челябинске

На сайте комплекса сказано, что ТРК начнет работать в первом квартале 2019 года.

Изменилась дата официального открытия ТРК "Космос", который строится на пересечении улицы Чичерина и проспекта Победы. Об этом корреспонденту сайта CityGuide сообщили в компании "Магазин магазинов", которая занимается подбором арендаторов для площадей комплекса. В феврале  сообщалось, что открытие состоится 5 марта 2019 года. Однако в марте его вновь перенесли, и на момент 12.03.2019 датой открытия называют 29 марта 2019 года

Ранее речь шла только об одной дате — 15 февраля, её в качестве даты открытия выбрали, потому что именно в этот день в 2013 году упал челябинский метеорит. 

Кроме того, стало известно, что в комплексе появится гипермаркет "М.Видео" — восьмой магазин данной розничной сети в Челябинске. Гипермаркет электроники и бытовой техники займет площадь около 900 квадратных метров. 

Также в ТРК "Космос" будет работать второй в Челябинске "Ашан" — "Ашан Сити", "Детский мир", а на одном из этажей появится семейный парк активного отдыха "Хлоп Топ", а не "СуперПарк", как сообщалось ранее. Кстати, парк активного отдыха "Хлоп Топ" уже работает в Челябиснке у ТРК "Горки".

Торговая галерея была представлена такими брендами, как Lamel, Zolla, OSTIN, Modis, BeFree, Gloria Jeans, Elis, а также Kari, Monro и "Немецкая обувь". 

Напомним, что ТРК "Космос" строится в Челябинске с апреля 2017 года. Общая площадь комплекса  32 000 кв.м, а парковка рассчитана на 800 автомобилей.