На окраине Челябинска построят гольф-клуб

Здесь будут отдыхать семьи и тренироваться спортсмены.

В Сосновском районе Челябинска рядом с микрорайоном Западный планируется построить гольф-клуб. Займется этим компания Pine CreekGolf Resort, которая уже успела построить первый гольф-курорт в Свердловской области. Планы инвесторов по созданию нового объекта семейного отдыха поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На гольф-курорте в Сосновском районе можно будет заниматься гольфом круглый год. В здании также разместят тренажеры-симуляторы, а зимой там можно будет еще и кататься на беговых лыжах. 

— На одном поле с 18 лунками может разместиться до 500 человек. Мы планируем для начала построить поле с тремя лунками. Важно, что гольф-курорт будет рассчитан на детско-юношеский спорт – это будет тренировочная база для профессиональных спортсменов, — отмечает президент Pine Creek Golf Resort Олег Кустиков. – До 2020 года, если будут оформлены земельные вопросы, реально создать тренировочное поле и всю клубную инфраструктуру. 

Напомним, в Челябинске уже существует детская школа гольфа, ее посещают несколько десятков подростков. Однако тренировочной базы в регионе нет, и ребятам приходится ездить на сборы в Екатеринбург, где имеется единственный на Урале гольф-клуб.