В Челябинске открылось творческое пространство для создания одежды

Если дома у вас нет оверлока и швейной машинки, а сшить что-нибудь хочется, творческое пространство для пошива одежды приютит вас на пару часов.

В Челябинске открылось творческое пространство "The other side place". Помещение предназначено, прежде всего, для проведения мастер-классов по пошиву одежды. Как правило, проводят такие мастер-классы челябинские дизайнеры. За одно занятие здесь можно сшить себе топ, накидку или даже платье.

На площадке есть все, что нужно для создания одежды: нитки, ножницы, швейные машинки, парогенераторы, манекен, оверлок, примерочная, зеркала и большой раскройный стол, где и шести портным не будет тесно. 

— На мастер-классы приходят девушки от 16 до 45 лет, которые предпочитают более интеллектуальный отдых хождению по барам. Такие люди хотят попробовать что-то новое, — рассказывает создатель "Other side" дизайнер Ксения Герц. 

Кроме того, в заведение можно зайти, если нужно что-то срочно сшить. Час пользования комнатой стоит около 150 рублей. Тут же можно договориться о проведении тематических девичников.

На территории творческого пространства работает ателье Ксении Герц. Также часть помещения работает в формате шоурум, где выставлена одежда, обувь и украшения челябинских брендов. Вещи можно померить и купить или заказать, если нужного размера нет. 

Творческое пространство находится по адресу ул. Коммуны, 87, 2-ой этаж. Информация о грядущих мастер-классах есть здесь.