Выставка хищных растений вернулась в Челябинск

На выставке-продаже гости не только посмотрят, как кормят мухоловок и дионей, а также смогут забрать понравившиеся экземпляры себе домой.

На этих выходных, 14 и 15 апреля, в Челябинск приедет выставка хищных растений от магазинчика из Уфы "Exotica". На выставке можно не только полюбоваться на хищников из мира флоры, но и забрать приглянувшиеся растение себе домой. Приезжает выставка-уже третий раз и сейчас расположится в парке Бабочек в ТРК Куба. 

В Челябинск привезут около ста экземпляров растений пятнадцати различных видов, знаменитую венерину мухоловку в том числе. В 12:00, 15:00, 17:00, 19:00 здесь проведут экскурсии с показательной кормежкой растений.

Купить росточек можно за 100 рублей. В домашних условиях за хищными растениями ухаживать не сложно. Как рассказали нам в магазине, нужно только поливать дважды в неделю и держать на солнечном подоконнике. Тогда летом такое растение защитит вас от мух и других насекомых.

Если возиться с хищными малышами вам некогда, есть возможность купить и взрослую особь. Стоят они около 600 рублей. 

Выставка хищных растений пройдет 14 и 15 апреля в парке Бабочек ТРК Кубы по адресу ул.Цвиллинга, 25. Время работы с 12:00 до 20:00. Для детей до 3 лет вход свободный. Экскурсии бесплатные.