В центре Челябинска открыли фалафельную

Челябинский диджей Илья Немытов открыл фалафельную FA LA FELLOW. Как рассказал музыкант сайту chelrestoran.ru, он уже восемь лет является вегетарианцем и очень любит фалафель – это жареные во фритюре шарики из нута. Фалафель Илья часто готовил для знакомых и друзей, а сейчас решил открыть небольшое кафе, где он сможет готовить ближневосточное блюдо для всех желающих.

— Мы с другом готовили фалафель на террасе Hoppy Mondays, угощая гостей на небольших вечеринках. Интерес у людей был, всем нравилось. И вот решили открыть кафе, чтобы было место, куда можно прийти и поесть фалафель, — рассказывает Илья Немытов.

Фалафель в кафе является единственным блюдом в меню – помимо него есть только напитки и десерты (чизкейк, пироги с вишней и клубникой). Шарики из бобовых подают в двух вариантах: в лепешке-пите или как полноценное блюдо — на тарелке с овощами и хумусом.

Со временем рецептуру блюд в меню намерены немного изменять. Например, зимой владельцы заведения хотят готовить фалафель со свеклой, а в качестве гарнира к нему подавать винегрет. Ближе к весне в кафе планируют начать готовить спринг-роллы.

Фалафельная находится в самом центре Челябинска по адресу ул. Кирова, 82д, первый этаж. Время работы с пятницы по субботы с 12:00 до 03:00, а с воскресенья по четверг с 12:00 до 22:00.

Источник фото: chelrestoran.ru