У Родника открылся павильон, где торгуют бразильскими пирожками с оливками и фаршем

Patty

бразильские пирожки


ул. Труда, 203 (остановка общественного транспорта)

В меню три вида пирожков, для каждого предусмотрено два варианта начинки

В Челябинске у ТРК "Родник" открылась точка фаст-фуда Patty, где гостей кормят бразильской выпечкой с оливками, фаршем и сыром. Название точки выбрали неспроста – Patty с португальского переводятся как "пирожки". 

Открыл Patty Александр Агапов – молодой человек долгое время жил в Москве, был владельцем столичного кафе. Но недавно переехал в Челябинск и вновь решил попробовать свои силы в сфере общепита.

— В Челябинске очень популярен фаст–фуд, но в то же время он не развит. Поэтому я попробовал создать место, где подают что-то новое для города -  бразильские пирожки. Возможно, мы первые в России, кто пробует продавать такой продукт, — рассказывает Александр Агапов корреспонденту сайта CityGuide. 

В меню три вида пирожков, для каждого вида предусмотрено два варианта начинки. Например, круглый пирожок "Амигос" готовят из картофельного теста. Внутрь добавляют куриную грудку с помидорами и морковью или же фарш с оливками и изюмом. Тесто для пирожка "Кошинья" делают на курином бульоне, а основа для рулетика "Эмпанадас" очень напоминает тесто для чебуреков. 

Снеки лепят из заранее приготовленного теста и жарят по фритюре при гостях. 

Каждый пирожок весит по 90 г. Стоимость за штуку варьируется от 59 до 79 рублей.

Заведение расположено на остановке ТРК "Родник" в павильоне, где раньше продавали шаурму. 

— Мы хотели открыться рядом с торговым центром. Но в Челябинске столкнулись с тем, что в ТРК работают люди консервативных взглядов. Я обращался в разные торговые центры, и как только говорил слово "фаст-фуд", мне говорили: "Опять шаурма? Нет-нет". Объясняешь, что не шаурма, не бургеры - не помогает. А с ТРК "Родник" удалось быстро договориться, — рассказывает Александр корреспонденту сайта CityGuide. 

В точке порядка 10 посадочных мест. Работает Patty ежедневно с 10:00 до 22:00.