Три челябинские девушки составляют акробатические пирамиды на свадьбах и корпоративах

Дамы уже больше 10 лет занимаются спортивной акробатикой.

Три челябинские девушки встают в акробатическую пирамиду, а также танцуют, с легкостью садятся на шпагат хоть на земле, хоть в воздухе, а носком ступни могут достать лба. Конечно, эти умения появились не за один день — дамы больше 10 лет занимаются спортивной акробатикой, являются мастерами спорта, а недавно создали акробатическое трио FOX. Девушек часто приглашают на свадьбы, корпоративы и дни рождения, где они с готовностью демонстрируют своё мастерство. 

Под пирамидой имеется ввиду акробатический элемент, в котором спортсмены образуют композиционно оформленную фигуру. 

Одна из артисток Алеся Митина, ей 23 года. Вставать с партнерами в пирамиду её научили ещё в детской студии спортивной акробатики. Сейчас при исполнении элемента она находится либо в основании пирамиды, либо посередине. 

— Почему-то ошибочно считается, что сложнее всего тому спортсмену, который стоит на земле и держит всех. Ему и правда не просто, но тяжелее тому, кто находится в середине: он одолжен не только балансировать в воздухе с помощью первого акробата, но и быть опорой последнему человеку, — делится Алеся. 

Обычно пирамиды держат всего три секунды. Чтобы отсчитать время, акробаты про себя произносят "21, 22, 23" и оп — возвращаются на землю как ни в чем не бывало. 

Девушки с готовностью выступят в банкетном зале и на сцене. Их выступление в Челябинске стоит порядка 2 500 рублей. Договориться о выступлении можно по телефону 8 908 584 08 59.