Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 21 и 22 апреля

На этих выходных челябинце ждёт бесплатные показы в кинотеатре, соревнование пожарных и спасателей и экологический плоггинг.

21 апреля 

В 11:00 встречаются у памятника Курчатову для забега с мусорными мешками. То есть, бежишь, увидел пластиковую бутылку или консервную банку — кинул это в мешок. акое совмещение полезных дел называется "плоггингом" — термин пришел к нам из Швеции (plog в переводе со шведского — плуг) и обозначает процесс сбора мусора во время пробежки. Пробегутся по парку Гагарина до Городского пляжа. Подробнее о встрече здесь.

В 12:00 на площади Революции пройдет пожарно-спасательный кроссфит – это открытый чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей. Участники продемонстрируют свою физическую силу, выносливость и высокий профессионализм. 

С 10:00 до 12:00 в ТРК "Фиеста" выставка hand made-вещиц. Будет работать аквагрим, а  в 12:00, 14:00 и 16:00 проведут бесплатные мастер-классы по созданию цветка из фетра и тряпичной куклы Кулема. 

В 14:00 в библиотеке им. Пушкина состоится презентация двух новых книг челябинского писателя Павла Корнева – "Мертвый вор" и "Царство Мёртвых". Этими книгами автор открывает новый цикл произведений под названием "Дорога Мертвеца".

В 15:00 стартует поэтическая встреча в "Питер-баре", где гости будут читать стихи об одежде. Адрес ул. Цвиллинга, 44.  

В 15:00 в детском клубе "Академиум" День открытых дверей: в программе презентация местных курсов по подготовке к школе и мастер-класс по робототехнике.

В 16:00 в кинотеатре "Знамя" бесплатно покажут фильма "Лиза-Лиса". Проходит показ в рамках Дней Венгерской культуры в Челябинске. 

В 17:00 начнется "Библионочь" в культурном центре "Новыый Акрополь". Гостей ждет театр и  встреча  с героями книг "писателей-магов": Мориса Метерлинка, Ричарда Баха, Михаила Булгакова, Германа Гессе и других авторов.

Вечером в Bukowski Bar пройдеттуса под электронную музыку от Мистера Бесконечного. Сами организаторы характеризуют мероприятие следующей фразой: На подходе очередная порция горячего старперского песка в трусы молодым тусовщикам. Адрес ул. Кирова, 94.

22 апреля 

В 12:00 в Детском мире на пр. Ленина, 46 пройдет встреча с пернатыми питомцами фонда зоозащиты "Спаси меня". Карен Даллакян, создатель фонда, вместе с Детской библиотекой расскажет о птицах об их местах обитания и о других интересных фактах. 

В 16:00 в кинотеатре "Знамя" бесплатно покажут фильма "Кинчем. Моё сокровище". Проходит показ в рамках Дней Венгерской культуры в Челябинске.