Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 16 и 17 декабря

На этих выходных челябинцев ждет выставка плакатов, открытие катка и большая дегустация пельменей.

Мы вновь составили для вас афишу бесплатных мероприятий. Но не забывайте также про официальную афишу городских новогодних мероприятий, она есть здесь. Другие интересные события мы перечислили ниже. 

Уральские пельмени на Николу зимнего 

16 декабря в 11:00

ЦПКиО им. Гагарина

Ежегодный челябинский фестиваль, на который съезжаются производители пельменей со всего региона. А из-за массовой дегустации продуктов гастрономический фестиваль популярен и среди челябинцев. Ведь лучших производителей выбирает народное жюри. Кроме дегустации здесь пройдет большой концерт, народные игры и конкурсы. 

Открытие Катка в центре  

16 декабря в 12:00

Площадь науки

В этот день состоится техническое открытие нового места. Известно, что площадь катка 1800 квадратный метров, а на трибунах 510 сидячих мест. С 16 по 22 декабря вход на каток бесплатный. На территории есть трейлер Marko Burger, со временем здесь появится и точка экспресс-кофейни. 

Разделяйка 

16-17 декабря с 12:00 до 14:00

В четырех точках города, среди который Парковый и РК Малибу

Экологическая акция, на которой собирают бутылки, разные виды пластика, стекло, бумагу, ткани. Перед сдачей все предметы нужно помыть или хотя бы ополоснуть водой. Весь собранный мусор отправят на переработку на заводы. Например, в Челябинске есть предприятие, где из пластиковых бутылок делают синтепон. Что ещё принимают эко-волонтеры, прописано в группе.

Арт-марафон "Дыши"

17 декабря в 15:00 

Пр. Ленина, 21В

Большой концерт, посвященный экологической обстановке в Челябинске,соскучившиеся по чистому воздуху в Челябинске. На сцене выступят различные рок-группы города (порядка 20 коллективов), эстрадные коллективы и барды. Вход на концерт свободный, но стоит заранее забронировать места по телефону 775-29-25.

Выставка плакатов PosterForTomorrow

16-17 декабря 

Библио-Глобус, ТРЦ «Фокус»

Выставка социальных плакатов, посвященная той или иной социальной теме. В выставке участвует 100 плакатов от дизайнеров из разных уголков планеты. На этот раз тема выставки «Свобода перемещения». То есть работы посвящены о праве на путешествие, в том числе на свободу переезда в другую страну в поисках безопасного места для жизни.

Благотворительная ярмарка "Добрый Челябинск"

17 декабря с 12:00 до 17:00

ТРК "Гагарин-Парк", ул. Труда, 183

Благотворительная ярмарка, где будут продавать всякие хэнд-мэйд фентифлюшки и проведут 30 самых разных мастер-классов. Например, в списке есть мастер-класс по шоколадному канапе и малышам-бургерам, а есть и по сантехническому ремонту. Мастер-классы не то чтобы совсем бесплатные: здорово бы, если бы вы какую-нибудь сумму оставили на пожертвование. Подробнее о мероприятии есть здесь.

Вечеринка для НЕодиноких

17 декабря в 18:00

Кабак «Бобер и Дятел»

Сюда приглашают всех тем, кому скучно сидеть дома, хочется разнообразить свою жизнь и может быть даже найти свою половинку. Зайти в кабак можно абсолютно бесплатно. На вечере будет играть акустическая гитара. Сами хозяева кабака призывают гостей брать с собой настольные игры и не бояться друг с другом общаться.