Семинары по стоянию на гвоздях проходят в Челябинске

Тренер Руслан Юмангулова уверен, что практика помогает укрепить здоровье, развить интуицию и даже похудеть

В Челябинске пройдут занятия, где участников обучают стоять на гвоздях. Доски с гвоздями называются "Доски Содха". Хотя бы однажды каждый видел фото или рисунок йога, сидящего на подобной штуке. Но тренер Руслан Юмангулов уверен, что такие занятия нужны не только йогам. В обычной жизни практика гвоздестояния помогает укрепить здоровье, развить интуицию, волю и…похудеть.

Гвоздестояние особенно полезно для людей с излишним весом–  рассказывает Руслан, –   В процессе стояния ускоряется обменные процессы в теле, человек потеет и худеет. Очень быстро сжигаются калории. Достаточно по 10 минут каждое утро стоять и уже через несколько месяцев будет виден результат. Ну и человек начинает ощущать, что ему действительно нужно: развивается чувство меры.

В доказательство этих слов Руслан приводит в пример себя: он сбросил 9 килограмм, хотя занимался тяжелой атлетикой и наоборот хотел набрать вес. 

Перед тем, как сделать шаг, нужно расслабиться и ногу поставить плавно, без резких движений. Тогда быстрее удастся добиться оздоровительного эффекта. По словам Руслана, он заключается в следующем: через стопы проходит множество энергетических каналов, стимулируя их гвоздями, человек улучшает работу сразу всех систем организма. А еще, благодаря гвоздям мастер развил интуитивные способности и стал, как он сам выражается, значительно сильнее духом. 

– Вставать на такую доску, конечно, больно, – объясняет мастер, – Задача первого раза – простоять минуту. Многие не выдерживают, 15-20 секунд потерпят и спрыгивают. А кто-то ругается, кричит, но нужное время стоит.

Семинар пройдет 17 августа в 19:00 по адресу Молодогвардейцев 31к, БЦ Гранд Вера, 12 этаж. Стоимость занятия 500 рублей. Все участники семинара получают купон на 500 рублей, которым можно воспользоваться при покупке Досок Садху, представленных в студии Yoginn.