В столетнем особняке Челябинска разместился стильный хостел

Несмотря на необычную локацию и продуманный интерьер, цены в хостеле вполне демократичные.

В Челябинске появился хостел "Красный слон". Маленькая гостиница отличается приятным интерьером в стиле лофт: кровати и скамьи из палет, деревянные столики и кирпичные стены привлекают гостей. Первые постояльцы в своих отзывах успели отметить дизайнерские решения в интерьере, а также необычную локацию: здание, где находится хостел, построено ещё в 1895 году. 

Особняк по адресу ул. Миасская, 44 является памятником архитектуры. Как сообщает сайт 74.ru, владелец хостела Руслан Зиганшин взял дом в долгосрочную аренду и сделал внутри косметический ремонт: обновил интерьер, сохранив при этом старинный пол, сам смастерил мебель.

На первом этаже здания находится восемь комнат для гостей. Из них три шестиместных номера, два двухместных, один семейный. Ещё два номера требуют ремонта. На втором этаже обустроили кухню и зону отдыха. В планах у владельцев также сделать кофейню и летнюю террасу в саду. 

Семейный номер

— Много лет назад здесь была ремесленная школа. Мы, зная историю этого особняка, хотели бы сохранить не только внешний облик здания, но и художественную задумку. Есть планы создать небольшую картинную галерею челябинских художников, например. Чтобы сохранить традиции этого здания, одна из челябинских художниц предложила организовать при хостеле занятия по рисованию для детей. Мы эту идею поддержали, — рассказал владелец хостела Руслан Зиганшин. 

Построил дом в 1895 году торговец Фёдор Загуменнов. Ремесленная мастерская арендовала здание в 1903 года. Это было первое в Челябинске профессиональное заведение, где обучали разным профессиям. После мастерской много лет спустя дом арендовала газовая компания, которая сдавала здание под офисы и магазины. 

Старинный особняк по адресу ул. Миасская, 44, в котором находится хостел

В хостеле "Красный слон" вполне демократичные цены: койка-место стоит от 400 рублей в сутки. За двуместные номера просят 1000 рублей в сутки. Есть бесплатный wi-fi , телевизор, стриральная машина, утюг с гладильной доской, а также холодильник и кухня с микроволновкой. 

Находится хостел по адресу ул. Миасская,44. Телефон для брони номеров 89617842406 .