В Челябинске работает сервис для тех, кто не знает, что дарить людям

В компании сами придумывают, собирают и упаковывают оригинальные подарки. Клиентам остается лишь вручить коробочку адресату.

Часто же бывает такая ситуация, когда уже не знаешь, что подарить своему знакомому на праздник? Причины разные — недостаточно хорошо знаешь человека, "у него уже все есть" просто времени не хватает или собственная фантазия даёт сбой. Так вот, в Челябинске работает компания JoxBox, которая сама придумывает подарок имениннику — сотрудники собирают коробочку- сюрприз на основе интересов человека. Презент пакуют в симпатичную коробку, заворачивают и отдают дарителю. Удивительно, но попадают в точку в 9 из 10 случаев. 

Здесь и далее примеры коробочек с подарками

Работает сервис следующим образом: даритель обращается в группу JoxBox и заполняет онлайн-анкету, где описывает интересы человека, которому и адресован подарок. Пригодится любая информация — любимый фильм, вид спорта, любимый алкогольный напиток, домашние животные и т. д. Сотрудники компании в течение нескольких дней анализируют анкету и выбирают подарок. Каждая коробочка формируется индивидуально. Внутрь, как правило, кладут несколько вещичек. Это могут быть необычные сладости, красивая кружка, бутылку для воды, книги, украшения и многое другое. 

— Мы стараемся выбрать такими подарки, которые человек может использовать, а не просто поставить на полку. Те вещи, которые мы кладём в наши боксы, либо сложно найти в челябинских магазинах, либо таких здесь не найти, — рассказывает сотрудница Светлана Теплякова. 

Интересно, что дарителю заранее не сообщается, что находится в коробочке. В этом и заключается вся суть сервиса. 

JoxBox является пермской франшизой, которая открыла представительство в Челябинске ещё в 2016 году. 

— Основала JoxBox молодая пара после поездки в Америку. Там был похожий сервис, но фишка его была в том, что сумма подарка не соответствовала внутреннему содержанию. Если секретная коробка стоила 20 долларов, в ней мог лежать крутой мобильный, но в то же время в коробке за 100 долларов могла находиться дешевая безделушка. Это показалось нечестным создателям JoxBox, поэтому у нас цена коробки соответствует цене вещиц внутри, — рассказывают в компании.

Стоят коробочки JoxBox от 999 рублей до 9 999 рублей. Забирают заказ по адресу ул. Энтузиастов, 12 или оформляют доставку по городу, которая оплачивается по городу отдельно.