Сталин и магистр Йода: 10 изделий из пенопласта от челябинского мастера

Думаете, из пенопласта можно делать только буквы или упаковку для техники? Как бы не так.

В Челябинске 33-летняя Мария Белова изготавливает фигуры из…пенопласта. Женщина занимается этим уже 6 лет. Нужны снежинки для украшения торгового комплекса к Новому году? Это к Марии. Хотите красиво оформить фотозону в кафе с гигантской пиццей или ложкой? К ней же. Нужно сделать объемные хэштеги или название компании для презентации? И с этим Мария справится. 

Мария Белова — занимается изготовлением фигур из пенопласта

Скульптором женщина назвать себя не может: все-таки она не собственноручно вырезает изделия, а "перепоручает" их автоматическому фрезерному станку. Но чтобы машина все порезала, как надо, необходимо потрудиться ни один час над виртуальной моделью изделия. Только когда модель загружена в машину, можно наблюдать за её работой, попивая кофе. 

Заказы бывают …всякие. Однажды мастер сделал фигуру Сталина, а совсем недавно ей заказали унитаз. Вместе с Марией мы покопались в фото-архиве и отобрали 10 самых забавных работ.

Гаечный ключ 

Заказала его челябинская автомастерская для оформления салона. Теперь ключ украшает стену и притягивает любителей фото.  

Шоколадное яйцо "Киндер"

Эта аппетитная красота отправилась в Омск, где её поставили в один из местных ТРК. По задумке в яйцо залезают дети, а родители их фотографируют.

Унитаз 

Клиенты из Пензы так и не признались, зачем им унитаз. Может быть просто хотели поставить в магазин сантехники, а может и разыграть кого-нибудь…

Сталин 

Скульптуру заказал житель Москвы в подарок своему отцу, который ностальгирует по Советскому Союзу и с большим уважением относится к личности генералиссимуса. Пенопластовый Сталин занял место в саду пенсионера, что в селе Константиново Рязанской области. 

Магистр Йода 

Как уверяет Мария, герой "Звездных войн" далеко не уехал и стоит в одном из челябинских кафе. 

Гоночный болид

Авто отправилось в Самару. Чтобы она блестела, как пластик, её обработали специальным веществом. Теперь главное, чтобы никто не принял модель за настоящую машину… 

Табличка

Буквы и таблички занимают первое место по популярности среди заказов. Изготовить в мастерской громадную вывеску не проблема. Как пример — вывеска для караоке Baccara. 

Гигантская гиря

Тяжелая гиря, которую когда-то сделал Мария, уже несколько месяцев висит на баннере у ТРК "Гагарин-Парк ". Может быть это не сразу понятно, но посвящен баннер фирме строительного оборудования. 

Лев

Две скульптуры льва и рыцаря в придачу заказали из Москвы. Клиенты попросили обработать изделия антивандальным покрытием. Судя по всему, эту композицию хотят повесить на ворота частного дома. Смотреться и правда будет пафосно. 

Помада и пудра 

Такая большая косметика в сумочку вряд ли поместится, а вот для фотозоны украшения отлично подойдут.  

Если вам понадобится заказать объемные буквы, фигуры или украшения для витрины, связаться с Марией можно по телефону 750-33-81.