На Арбате появилась новая книжная лавка

БУКвально

букинистическая лавка


ул. Карла Маркса, 70, второй этаж

Книги в небольшом магазине стоят в районе 100 рублей.

На Арбате начала работать букинистическая лавка "БУКвально". В отличие от лавок на знаменитом книжном развале, магазинчик находится в помещение, что зимой особенно ценится. 

Открыла лавку 28-летняя Ульяна Чиняева. Ульяна уже несколько лет занимается букинистикой и до открытия магазина хранила свою книжную коллекцию дома на ЧМЗ (материал об этом есть здесь). Туда же за книгами ездили покупатели. Но не всем удобно кататься в металлургический район, поэтому к началу ноября девушка перевезла книги в центр города. Кстати, сейчас в её коллекции около 3 000 томов.

Сама Ульяна коллекционирует книги, посвященные книжному делу и его истории, а также ценит современную прозу, например психологические романы Иэна Макьюэна, Джона Кутзее. 

— В течение двух лет я старалась собирать больше современной литературы, но попадались и менее востребованные вещи, например, научно-популярная советская литература. Такое обычно не пользуется спросом, зато когда я открылась на Кировке, и у этих книг появились покупатели — делится Ульяна. 

У буникистической лавки довольно популярная группа ВКонтакте, где девушка рассказывает, какие именно книги есть в наличие, о ценах и издании. 

Цены в магазине очень невысокие: есть книги по 30 рублей, большая часть стоит около 100. За 300 здесь можно приобрести раритетные тома, изданные в начале 20-ого века. 

Лавка находится по адресу ул. Карла Маркса, 70, второй этаж. График работы среда-воскресенье с 12:00 до 20:00.