Кто чинит синтезаторы в Челябинске

Электроника

Починка синтезаторов, электропианино и другой музыкальной техники

Существует огромное количество сервисов по починке электроники. При этом мало где возьмутся подлатать музыкальные инструменты, синтезаторы в том числе. Но мы нашли человека, который с удовольствием берется наладить клавиши.

Челябинец Александр Юрьевич Лесневский занимается починкой синтезаторов и другой музыкальной электроники. Увлекся этим года 2-3 назад, хотя возится с техникой большую часть жизни.

В городе существует множество сервисов по починке электроники, но многие из них не берутся чинить синтезаторы. Мол, много мороки с ними, а денег за это нормально не платят. Александру же просто нравится заниматься починкой электронных музыкальных инструментов, у него нет цели заработать на этом ремесле огромные деньги. Играть на музыкальных инструментах он не умеет, но очень хорошо относится к музыкантам. Поэтому с готовностью им помогает за вознаграждение.

— Когда у музыканта ломаются клавиши, они идут к тем, кто чинит фортепиано. Конечно же им отказывают, так как фортепиано и синтезатор? — это абсолютно разные вещи, — объясняет Александр, — а человек, который чинит синтезаторы, не обязательно должен быть музыкантом или даже иметь слух. Ему не нужно каждую ноту по тону настраивать. 

Только китайские детские клавиатуры мастер возвращать к жизни отказывается, не стоят они усилий. Ведь в случае с синтезатором даже при малейшей поломке (например, одна клавиша не играет или кнопочка не работает) приходится разбирать весь инструмент, а потом собирать. Нужно ничего не забыть при сборке, а у каждого производителя свои особенности.

Как-то раз мастеру принесли аппарат, прямиком из 70-ых, чтобы восстановить его. Реставрировать синтезатор пришлось неделю.

Александр чинитсинтезаторы, электропианино, мониторы, пульты и может даже починить электрогитару. Обратиться к нему можно по телефону 8 919 119 10 27.