Что челябинцам ждать от строящегося ТРК Космос

Комплекс планируют запускать уже в следующем году.

Строящийся на пересечении улицы Чичерина и проспекта Победы большой ТРК "Космос" уже трудно не заметить автомобилистам и прохожим района. В нем три этажа и площадь 32 000 кв метров. Открытие комплекса планировалось на 15 февраля 2019 года — в этот день в 2013 году упал челябинский метеорит. Но пока что открытие было перенесено и представителями комплекса была озвучена дата 5 марта 2019 года.

Уже известно, что в комплексе запустят второй в городе гипермаркет "Ашан" — "Ашан Сити". Но стоит учесть, что в магазине не будет такого большого ассортимента, как в огромном "Ашане" из "Родника". Особенно это касается продовольственного отдела, сообщает портал "Курс Дела"

Также на последнем этаже комплексе появится развлекательный центр "СуперПарк" — сетевой проект из Архангельска для детей от 0 до 16 лет. В центре установят 30 различных аттракционов — веревочный парк, лабиринты, батуты, футбольную и баскетбольную площадку, горки, качели и т.д.

Super Park

В комплексе появится первый в Челябинске отдел декоративной косметики марки Lamel. Весь третий этаж отведен для магазинов одежды: на схеме ТРК уже значится Zolla, OSTIN, Modis, BeFree Gloria Jeans и Elis. Обувная галерея представлена этажом ниже — в списке арендаторов Kari, Monro и "Немецкая обувь". 

По информации 74.ru, владельцами ТРК являются девелоперы ТК "Кольцо". Поиском арендатором для магазина занимается московская компания "Магазин Магазинов".

Расчетный объём аудитории — 459 000 человек. Большая автомобильная парковка способна вместить 800 машин.