В вейкборд-парке Челябинска перед катанием разминаются на батуте

Также гостям здесь дают прыгать на тарзанке в воду.

В вейкборд-парке Челябинска GoWake недавно установили батут. Сделали это для того, чтобы гости смогли размяться на нем перед катанием на вейкборде.

Вейкборд хоть и веселый спорт, но непростой: во время катания работают мышцы рук, ног и брюшного пресса. Поэтому разогреться перед тем, как встать на доску, не помешает. 

Примеры упражнений для разминки от тренеров GoWake 

Небольшой батут находится у самой воды рядом с пирсом. Кстати, попрыгать на нем дают не только тем, кто приехал кататься на вейке, но и всем "сопровождающим". Плюс для желающих работает аттракцион "катапульта" — тарзанка в воду.

— Если вы не катаетесь на вейкборде, то попрыгать на батуте и покататься на тарзанке будет стоить 100 рублей. Для тех, кто катается — бесплатно, — сообщают сотрудники парка.

Для незнающих, вейкборд — это водная доска, напоминающая сноуборд. Только рассекать на ней нужно не заснеженные склоны, в водную гладь. Вейкбординг отличается от сёрфинга тем, что в случае с первым ехать спортсмену помогает тянущийся вперед специальный трос. 

Вейкборд-парк GoWake находится на озере Круглое по адресу ул. Городская, 29/ (это между ЧМЗ и Чурилово). 15 минута катания на вейке стоит 400 рублей. Время работы парка с 10:00 до 21:00.