В Челябинске запустят боксерский клуб Rocky

Обычно в такие места ходят как в тренажерку, только весомую часть занятий посетители выбивают пыль из боксерской груши.

В Челябинске в ТК "Манхэттен" откроется новый боксерский клуб Rocky. Стоит сразу отметить, что спортивное заведение запустят раньше самого торгового комплекса, где сейчас ведутся строительные работы.

Клуб Rocky является представителем одноименной федеральной сети из Иваново, которая существует с августа 2012 года. Как сообщают сотрудники боксерского клуба, первые филиалы Rocky были сделаны для "белых воротничков".

— Девиз нашего клуба "Мы сделали бокс доступным для каждого". Задуманы клубы были как места, куда сотрудники офиса могли прийти после работы, побить грушу и снять эмоциональное напряжение, — рассказывает владелец челябинского Rocky Максим Букреев. 

Клуб Rocky занимает помещение площадью 300 кв. метров. Весь зал поделен на четыре секции: зона с тренажерами, зона с боксерскими мешками, ринг для спаррингов и фитнес-зона для групповых программ. Также для удобства посетителей оборудовали сауну и раздевалку. 

Всего в зале 10 боксерских мешков. Кстати, два из них — это гидрогруши. Такой снаряд лучше классического мешка, позволяет точнее отработать удар, а также дает обратную связь почти такую же, как и человеческое тело. 

Для посетителей предусмотрено свободное посещение, тренировка и групповые программы. Групповые программы разделили на три направления: 

Rocky Boxing — в основе это тренировке лежит классический бокс. Подходит для всех желающих научиться защищать себя и почувствовать себя боксером!

Rocky Combat — программа, в основе которой лежат элементы тайского бокса, кикбоксинга, смешанных единоборств, рукопашного боя, грепплинга и другие единоборства.

Rocky Training — кардио-программа или фитнес на основе бокса. 

Чтобы начать заниматься по любому из этих направлений, специальной подготовки не требуется. 

Абонемент на 12 групповых занятий стоит 4 320 рублей, 12 персональных стоит 10 800 рублей. Разовое посещение обойдется в 400 рублей. Кстати, в день открытия, 10 мая, абонементы на год собираются распродать с 20% скидкой – за 8 000 рублей. 

Боксерский клуб Rocky откроется в мае по адресу ул. Труда, 172. Время работы по будням с 9:00 до 21:00, по выходным с 11:00 до 20:00.