Более 100 тысяч рублей собрали на благотворительном картинг-марафоне

Kartex

Картинг-центр


Парк Пушкина, напротив колеса обозрения

Деньги отдадут на лечение и диагностику пациентов детского онкологического центра Челябинской областной больницы. Кто согласился участвовать в марафоне со взносом в 2 000 рублей с человека, читайте по ссылке

 2 сентября в городском саду им. Пушкина прошел первый благотворительный картинг марафон. Организовали гонку на территории трассы "Kartex" совместно с благотворительным фондом "Искорка". 

Каждый участник соревнований внес 2 000 рублей на участие. В итоге удалось собрать более 100 тысяч рублей. Деньги отдадут на лечение подопечных благотворительного фонда Искорка, а в частности  на оплату курса радиохимиотерапии челябинки Олеси Домрачевой.

В марафоне участвовало 9 команд, основная часть из которых – это представители Челябинских фирм и компаний. Среди них команда от "Такси Молния", от компании "WellHome", от агентства недвижимости "РиэлтСтройком" и сборная команда телевизионных СМИ (ОТВ, 31 канал, "Восточный экспресс", ГТРК "Южный Урал").

— Это был первый опыт экстремальных соревнований в помощь детям с онкозаболеваниями,— поделилась председатель совета благотворительного движения «Искорка» Евгения Майорова. — В таком формате мы видим несколько возможностей: сплотить коллектив компании-участника и позволить людям оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Мы увидели большой интерес к соревнованиям, и планируем сделать благотворительную гонку традиционной к Дню города Челябинска ".