Как в Челябинске кататься на велосипеде и зимой

В прокате у парка Гагарина имеются легендарные велосипеды, приспособленные для езды по снегу.

В челябинском прокате велосипедного клуба "Meteor" имеются специальные велосипеды, приспособленные для езды по снегу. Называется модель Fat Bike. От обычного велосипеда транспорт отличается мощными шинами и прочной рамой. С помощью своего строения такой велосипед с легкостью преодолевает сугробы, грязевую кашу и другие радости нашего климата. 

— Это стереотип, что на велосипедах кататься можно только летом. В Челябинске зима полгода, поэтому Fat Bike нам идеально подходит, — рассказывает один из основателей велосипедного клуба Дмитрий. 

Весит такой велосипед на два килограмма больше горного. Шины мягкие, их легко промять пальцем, так как давления в них не больше одной атмосферы.  Для зимы самое то, а вот летом на нём ездить тяжело. 

Стоит Fat Bike от 30 тысяч рублей, не все готовы сразу купить велосипед. Зато с помощью проката с этой моделью легко познакомиться и поездить на нем по Челябинску. 

Первый час проката стоит 300 рублей, второй 250, следующие часы 200. Аренда на сутки 1300 рублей. Имеется и Fat Bike для детей. В залог владельцам оставляют паспорт. Прокат работает ежедневно с 11:00 до 20:00 и находится по адресу ул. Энгельса, 49А.

Клуб "Meteor" работает с мая 2017 года. Ребята занимаются ремонтов велосипедов, прокатом и организацией различных вело-движух.