В Масленицу в парке установят гигантский самовар и накормят гостей блинами

Народные гулянья в честь проводов зимы пройдут на нескольких площадках города.

В субботу, 17 февраля, в Челябинске на нескольких площадках отпразднуют Масленицу. В городском саду им. Пушкина пройдет конкурс "Лучший масленичный блин", где хозяйки дадут продегустировать блины как простым челябинцам, так и экспертному жюри. Кроме того в саду установят новый арт-объект: гигантский самовар, который не только красив, но ещё и воду кипятит. 

В этот жен день проводы зимы в 12:00 начнутся в ЦПКиО имени Гагарина, парке "Металлург", саду Победы, парке отдыха Калининского района, сквере по улице Воровского.

– В ЦПКиО имени Гагарина изюминкой празднеств станет выставка лучших работ участников открытого конкурса "Масленичная красавица". Здесь же наградят победителей. Поэтому в парке можно будет увидеть ростовых кукол, выполненных в лучших традициях русских мастериц, – рассказали в Управлении культуры города.

Также гостей ждут театрализованные масленичные представления по мотивам русского фольклора, концертно-игровые программы, различные русские забавы и традиционное сожжение чучела.