В челябинском музее работает выставка ретро-мотоциклов

В коллекции собрано больше 60 экземпляров техники.

В Челябинском краеведческом музее работает выставка ретро-мотоциклов "ВелоМотоЭпоха". На выставке представлено около 60 экспонатов, среди которых есть как детские велосипеды с лошадками, так и мощные гоночные мотоциклы. Предоставил экспонаты на выставку коллекционер Николай Авдеев — мужчина собирает технику ещё с 90-ых годов. 

На выставке гости увидят как популярные велосипеды "Школьник" и "Ветерок", так и довольно редкие модели велосипедов, мокинов и мопедов. Помимо отечественной техники в экспозиции представлена мототехника из Японии (Honda, Suzuki, Yamaha), Германии, Чехии, Венгрии (Pannonia).

— В импровизированной мастерской на выставке можно будет увидеть, как из ржавых железяк собирается велосипед или мопед, в разделе "На перекрестке" — светофор, постового в форме ГАИ с жезлом и многое другое, — сообщают в пресс-службе Краеведческого музея. – Каждый посетитель сможет поучаствовать в веселых занятиях, посвященных изучению правил дорожного движения.

Выставка будет работать до 26 июня 2019 года в большом выставочном зале Государственного исторического музея Южного Урала (г.Челябинск, ул. Труда, 100). Входной билет 120 рублей. Адрес ул. Труда, 100. 

Время работы с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00; кассы открыты до 17:00. В субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00, кассы открытыдо 17:00.