В Челябинске запустят кулинарную студию "Пармезан"

Parmesun

кулинарная студия


ул. Скульптора Головницкого, 2а

На этот раз заведение разместится в Северо-Западной части города.

В Челябинске откроют кулинарную студию Parmesun. В студии для заранее записавшихся проводят мастер-классы по приготовлению различных блюд. Гости не просто смотрят со стороны, как готовит шеф-повар, но и сами активно участвуют в процессе: режут, жарят и варят продукты, раскатывают тесто и отбивают мясо. Так как оборудование на кухне  ресторанное, все блюда участники МК смогут приготовить дома самостоятельно. 

Открывает студию шеф-повар Максим Мозгалев. У Макса 12 лет опыта работы на кухне, из которых он 4 года ведет мастер–классы: учил готовить в студии "Базилик", потом был партнером по бизнесу в "Рататуе", а сейчас решил создать свой собственный проект. На вопросы, почему ушёл из "Рататуя", кратко отвечает — не сошлись характерами. 

Шеф-повар Максим Мозгалев 

Разместится студия в одном из помещений в Парковом. 

— Район Паркового был выбран, так как многим не удобно ездить с Северка в центр на мастер-классы. У проспекта Ленина даже припарковаться негде. А у нас будет ещё и парковка для гостей, — рассказывает шеф-повар Макс Мозгалев. 

Parmesun займёт сразу два этажа здания. На первом подготовят зал на 15 человек. Отдельно поставят детскую зону с аниматорами, где мамы могли бы оставить своих малышей а сами спокойно поработать на МК. На втором этаже — огромный зал вместимостью до 40 человек. Здесь оборудуют зону с тремя керамическими грилями, где можно будет приготовить стейк, тибон, томагавк, миньон или другое мясо на огне. 

Зал вместимость до 40 человек 

— У многих на дачах стоят грили, но люди не знают, как с ними обращаться, и ничего кроме шашлыка приготовить не могут. Именно поэтому в студии мы и решили сделать акцент на приготовление мяса, — делится Максим Мозгалев. 

Зона с тремя керамическими грилями 

В соседнем помещении от студии планируют открыть небольшой магазин с товарами собственного производства. Гости и жители Паркового смогут купить здесь фирменные соусы, полуфабрикаты, мясо и хлебобулочные изделия. 

Стоят мастер-классы от 1000 до 1500 рублей. Мастер-классы для детей — от 500 рублей. Ознакомиться с расписанием и записаться на мастер-класс в студию можно в соцсетях заведения или же по телефону 223-44-50.