В Челябинске запустили двухэтажный бар с террасой на крыше

В заведении, помимо прочего крафта, подают напитки, сваренные на Южном Урале.

На челябинском Арбате открыли большой двухэтажный бар Hoppy Mondays (название переводится как "хмельной понедельник"). Бар занимает целое здание, стоящее по адресу ул. Кирова, 82Д. Дом хитро спрятан от пешеходной улицы, хотя любой гуляющий может свернуть во дворы и оказаться около огромного бара. 

Бар открыла ашинская пивоварни Ostrovica совместно с владельцем челябинского бара-магазина Craft House. Именно поэтому в Hoppy Mondays будут подавать и напитки местного производства: 8 кранов из 24 наливают южноуральский крафт. 

На первом этаже бара разместилась открытая кухня, где готовят, преимущественно, стритфуд для гостей. Этажем выше работает диджей, установлен бар с кранами и обустроена мягкая зона. На крыше оборудовали террасу со столиками и сидячими местами, чтобы гости смогли полюбоваться видами и выпить купленное. 

— Hoppy Mondays – это новый пивной пульс нашего города, который под ритм рок-н-рола подхватит волну крафтовой революции, докатившуюся к нам с ветреных побережий Вашингтона, хмелевых хозяйств Орегона и жарких пляжей Калифорнии, — пишут создатели бара в соцсетях.

Из интересного здесь можно попробовать сладкий крафтовый напиток из Норвегии от пивоварни Amundsen Bryggeri со вкусом маршмеллоу в шоколаде или ореха пекан в кленовом сиропе. Ещё одна любопытная новинка — крафт с нотками Доширака. С перечнем напитков из кранов можно ознакомиться по ссылке.

Официальное открытие бара пройдет 10 июня. Вечер украсит музыка с виниловых пластинок от ребят из Waxx. Открывается бар в 14:00, но программа стартует в 18:00.