В Челябинске работает квест по мотивам телешоу Форт Боярд

Участникам игры приходится столкнуться с настоящими мадагаскарскими тараканами, змеями и крысами.

В Челябинске недавно открылся шоу-квест "Форт Боярд", сделанный по мотивам одноименном передачи на ТВ. Концепция и идея квеста очень похожа на всем известное шоу. Две команды участников собирают ключи, чтобы в итоге открыть тот самый сундук с золотом. Достать ключи не так-то просто, для этого нужно выполняться различные задания. Самые жуткие из них — пересадить крысу или мадагаскарского таракана руками из аквариума в аквариум или засунуть руку в контейнер с метровой змеей. Каково, а? 

При этом организаторы отмечают, что все участвующие животные в квесте безопасны. Даже крысы не кусают участников. 

— Крыс мы берем совсем маленьких и с детства приучаем их к рукам, они декоративные. У нас даже мадагаскарские тараканы перестают шипеть, хотя должны, — рассказывает директор квеста Сергей Щекотов, — порода змеи специально подобрана для игры. Она не кусается и мы всегда вовремя её кормим. Также все живность постоянно проверяется ветеринаром. 

Если же вы боитесь таких испытаний, ничего страшного. Трешовые задания с животными даются под конец, и пройти их могут более смелые члены команды.

Ещё один ключевой момент, который роднит квест с известной передачей — это наличие паспарту. Паспарту — это обитатель форта и хранитель ключей. В Челябинске его роль играет "актер маленького роста", Андрей. 

— Андрей очень крутой товарищ, отвечает за все ключи, бегает в тельняшке и мучает детей, — улыбается Сергей, директор квеста. 

Игра предназначена для детей от 6 лет. Дело в том, что весь реквизит габаритный, поэтому малышам работать с ним тяжело. В то же время организаторы подчеркивают, что прийти поиграть сюда могут и взрослые. Для них все задания немного усложнят, чтобы командам было интереснее. 

Теперь о самой локации. Квест обустроили недалеко от ТРК Горки на территории бывшего кафе Ной по адресу пр. Ленина, 19а. Здание кафе частично восстановили и зимой квесты проводят именно там. Летом игры организуют на улице. Здесь легко проводить Дни Рождения или корпоративы: имеется большой банкетный зал, стулья со столами, сдаётся в аренду посуда. Предусмотрена мангальная зона. 

Стоимость игры 1000 рублей на человека. Для игры требуется собрать минимум шесть человек. Длится игра один час и двадцать минут.

Квест "Форт Боярд" является всероссийской франшизой, подобные площадки обустроены в 38 городах России. Руководством челябинского квеста открыты площадки в Екатеринбурге и в Первоуральске. 

Зал квеста в Челябинске