В Челябинске на постоянной основе заработал парк роботов

Среди экспонатов будет робот-обнимашка, робот-тюлень и механический работник виртуального ЗАГСа.

В Челябинске открылся парк роботов и современных технологий "ЭвоРоботикс". Разместилась выставка в ТРК "Гагарин-Парк". Парк занимает площадь 1200 кв.м. На территории  гости смогут познакомиться с 60 различными роботами, например с Робозагсом — он женит влюбленных, выдает виртуальное свидетельство, кольца и фотографию молодоженов, а также подтверждает виртуальное бракосочетание. 

Робозагс

Руководители парка собирали роботов на протяжении года и хотят, чтобы выставка в Челябинске существовала на постоянной основе. Ведь тут есть на что посмотреть: где вы ещё найдете робота-обнимашку, который измеряет силу ваших объятий, робота-забияку, робособачек AIBO, ходячий дом Ларифуга и R2D2?

Видео от нашего канала Guide City Life о парке "ЭвоРоботикс"

—Также у нас можно посетить мультипарк и театр роботов. Кроме того, желающие смогут почувствовать себя пилотом гоночного болида на супер-крутой дрифт-трассе, — пишут на сайте парка. 

Кстати, на территории парка будет функционировать и школа робототехники для детей от 5 до 13 лет и старше. Туда уже можно записаться.

 

В предварительная стоимость посещения от 290 рублей для детей и от 390 рублей для взрослых в будни. Адрес ул. Труда, 183, 4-ый этаж. Время работы с 10:00 до 21:00.