Учитель арифметики из Троицка устраивает огненные шоу

Девушка собрала команду фаерщиков и выступает с зажигательным шоу в Челябинске и Троицке.

24-летняя Марина Штиль из Троицка работает педагогом ментальной арифметики, а в свободное время крутит огненные шесты, выдыхает огонь и танцует в световых костюмах. Девушка уже шесть лет занимается световым и огненными шоу и выступает на разных площадках области. Для этого она, кстати, собрала команду фаерщиков, которая сейчас называется ARHEY.

— Начала я заниматься лет семь назад. У меня в Троицке был товарищ, который крутил пои. Мне в какой-то момент стало тоже интересно и я начала заниматься вместе с ним, — рассказывает Марина. 

Поначалу было много синяков и ушибов, реквизит мог легко прилететь в лоб. Не обходилось без ожогов, плюс новичку работать с открытым огнем просто страшно. Но ко всему привыкаешь. Сейчас Марина может выдыхать огонь, выполнять элементы с веерами, дабл стаффом (двумя шестами) и поями (пара шаров, связанных верёвкой или цепью). 

— Поначалу у нас не было нормального горючего, только технический керосин. Его, кстати, нужно проверять: если полить на землю, поджечь и земля горит — значит, пользоваться им нельзя, — вспоминает Марина. 

Сейчас ребята используют в работе только проверенное горючее, ведь они выступают на различных мероприятиях. И это ещё не все меры предосторожности. Например, нужно помнить, что фаершоу можно устроить только на открытой местности, о помещениях и думать забудьте. Площадка должна быть размером четыре на четыре метра минимум. Зимой лед посыпают солью, чтобы не скользить во время танца. А если у бризера есть борода (бризер – тот, кто дышит огнем), её нужно обязательно смазать вазелином. 

Ребята готовы выступать практически на любых мероприятиях, хоть свадьбах, хоть детских утренниках. Стоимость выступления с огненным шоу от 8 000 рублей (длительность от 8 минут), а световое стоит от 2 000 рублей. Связаться с ребятами можно по телефону 8-908-054-90-27.