Шесть залов в спа-центре, где хочется остаться жить

Авокадо

Клуб саун


ул. Университетская набережная, 20

Один из способов весело отметить День Рождения или памятную дату — это снять зал в сауне и отдохнуть там, плескаясь в бассейне и парясь в бане. Тем более залы бывают на столько роскошные, что хочется сесть посреди них на пол и просто любоваться интерьером. Мы как раз нашли подобные хоромы и узнали, сколько стоит аренда такой красоты

Бани строили и посещали в самых разных уголках планеты. На востоке это был хаммам, в Японии сэнто, в Греции и Риме термы, а на Руси деревянные бани-избы. В челябинском клубе "Авокадо" сауны стилизованы под самые разные страны мира. Сделано все настолько красиво, что здесь можно создавать банный музей. Самые роскошные помещения мы включили в подборку. Любуемся, знакомимся с ценами и немного мечтаем…

Римские термы 

От 2880 рублей за час

Вместимость до 15 человек

Большой и светлый зал, выполненный в итальянском стиле. В обеденной зоне возвышаются белоснежные статуи, у бассейна поддерживают своды ионические колонны с завитушками. В зале есть отдельно джакузи. Плюс итальянская парная с температурой от 60 до 65 градусов и деревянная парная, зал для спа-процедур и зона отдыха на первом этаже. 

Русскиая баня

От 2520 рублей за час

Вместимость до 12 человек

Зал для настоящих патриотов своей страны. Да, горки здесь нет, за то есть стилизованные деревянные веранды, качели и ручеек с маленьким мостиком. Имеются две парные. Одна с гималайской солью, температура воздуха здесь достигает 75 градусов. Вторая баня разогревается до 90 градусов и предполагает березовые веники. А то как же в русской бане без веников, без них явно не то будет.  

Восточный хаммам

От 4500 рублей за час

Вместимость до 15 человек

Начнем с того, что хаммам — это турецкая общая баня. Но поражает в зале отнюдь не хаммам, а интерьер помещения. Искупаться здесь не побрезговал бы и Арабский принц. Мраморные колонны, резные узоры на потолке, большой бассейн с горкой –трубой. К барной стойке вообще страшно прикоснуться, вдруг поцарапаешь случайно. Также в зале есть парная, зал банных церемоний и уже упомянутый хаммам. Казалось бы куда больше, но в помещении предусмотрено караоке, у лестницы расположена кальянная с видеопроектором, а на втором помещении находится чайная и бильярд. Если вай-фай есть, останемся здесь жить.

Японский сэнто

От 2100 рублей за час

Вместимость до 10 человек

Строгий и в то же время праздничный зал. Кажется, будто где-то здесь вас поджидает гейша, чтобы составить вам компанию и налить саке. Красивые стилизованные фонарики, японская роспись на стенах в обеденной зоне. Дверь из помещения ведет в зал теплых камней, где находятся два ванны с подогреваемой морской галькой. Температура в сэнто щадящая, не более 55 градусов.

Финская яхта

От 1800 рублей за час

Вместимость до 6 человек

Маленький, но уютный зал для двоих, хотя теоретически вмещается сюда 6 человек. На стене у бассейна составлен объемный пейзаж из камней. Среди валуном нашел себе место маленький фонтан-водопад. Из-за синей подсветки у бассейна и зимнего пейзажа кажется, будто в зале прохладно. Само собой, это не так, а такой контраст только добавляет уюта. 

Сбоку имеется помещение ольховой парная с удобными ортопедическими креслами. Тут же есть сухая баня или сауна, где при температуре до 110 градусов влажность воздуха не более 15%. 

Французский будуар

От 1200 рублей за час

Вместимость до 4 человек

Самый маленький зал, обычно его берут на двоих. Выполнен в розовом и белом цвете. Стены и потолок декорированы нежными лепными розами. Мягкие кресла, горящие свечи на стеклянном столе с позолотой и романтическая музыка переносят двоих прямиком в Париж. Для голубков приготовлен джакузи, финская сауна и большая обеденная зона. 

Именинникам в клубе "Авокадо" предоставляют скиду 10% на залы. Находятся сауны по адресу ул. Университетская Набережная, 20. Забронировать зал или узнать подробную информацию о центре можно по телефону +7 (351) 796-36-03