Командные квесты в виртуальной реальности появились в Челябинске

RedDoor

квесты


Краснопольский пр. 7

Для нового формата квестов необходимы очки виртуальной реальности. В них можно увидеть проекции других участников команды и свои руки.

Компания квестов Red door оборудовала в Челябинске первую комнату, где проводят командные квесты в виртуальной реальности. То есть игроки приходят, садятся в кресла, надевают очки виртуальной реальности и погружаются в игру. В игровом мире можно увидеть проекции других участников команды и свои руки. 

— Когда я поиграл в первый раз, сняв очки, я стал ходить по комнате и щупать предметы, чтобы убедиться, что это реальность. Только так я понимал, что квест закончился, — рассказывает директор Red door Алексей Зарубежнов. 

Для управления персонажам в игре двигают головой и руками. Джойстики не нужны — датчики движения считывают действия. Игрокам предстоит совместно выбирать из комнат и локаций, переключать тублеры, двигать предметы. 

Пока что в распоряжении игроков два виртуальных квеста — "Ледяная валькирия", действие в котором происходит на дне океана в Антарктиде после кораблекрушения, и "Особое мнение" — квест, где нужно среди участников команды найти убийцу. 

Стоимость квестов 2 000 рублей. Рассчитаны они для команды до 4 человек. Длительность игры 1 час. Адрес квеста Краснопольский пр. 7. 

Для справки: компания квестов Red door работает в Челябинске с 2015 года. Помимо квеста виртуальнйо реальности, под её брендом функционирует ещё 8 комнатных квестов.