К 14 февраля в картинной галерее подготовили Влюбленный аудиогид

А парам посещение музея в День всех влюбленных обойдется в два раза дешевле.

К 14 февраля в Челябинском государственном музее изобразительного искусства подготовили "Влюбленный аудиогид". Это бесплатная мини-экскурсия по постоянной экспозиции "Русское искусство XVIII-начала XX".В аудио-описания расскажут не только о картине, но и о истории отношений и любви художника и героев полотен. 

— Аудиогид бесплатный для всех посетителей. Послушать истории можно по специальным QR-кодам, размещенным у экспонатов. Экскурсия будет работать и после праздника, — сообщают в музее.

Кроме того, 14 февраля в музее действует акция: если вы пришли с парой, то один билет будет действовать на двух человек. Например, вход на постоянную экспозицию стоит 100 рублей на человека, но в День всех влюбленных достаточно будет и скинуться по 50 рублей. Акция распространяется на все экспозиции музея.

Также музей проводит конкурс: по условиям нужно со своей половинкой сделать фото в антураже музейных залов и выставить снимок в Instagram с хэштегом #artlove174. Подробности конкурса читайте в группе. Время работы музея 14 февраля с 10:00 до 18:00.