Город енотов появился у Цирка

К енотам легко зайти в гости. Но будьте осторожны, в городе высокий уровень преступности! Жители являются профессиональными карманниками и падки на все блестящее.

Оказывается в Челябинске существует маленький город енотов. Носит он гордое название "Енотовинск". Все желающие могут зайти сюда в гости и пообщаться с жителями. Жителей, кстати, двое: это сестренки-енотики Лилу и Фаня. 

Если вы думаете, что два енота — это мало, вы глубоко ошибаетесь. Хулиганки в масках могут быть настолько активными и общительными, что вам покажется, будто их десять, а не двое. Они обожают забираться на своих посетителей, могут сделать массаж головы и способны заобнимать до смерти. 

У президента города, а точнее у владелльца  "Енотовинска" Игоря Зелинского появились животные летом 2017 года, когда они были совсем маленькими. Сейчас сестренкам по восемь месяцев. Игорь признается, что давно хотел завести енотов, но из-за работы не мог себе этого позволить. Ведь такие животные требуют много внимания и их нельзя оставить на несколько часов одних в квартире. И так бы не решился, но во время поездки в Питер познакомился с аналогичной его комнатой енотов. Это и привеор к идее совместить старую мечту и бизнес. 

Сейчас две девчонки живут в небольшой комнате ТК Набережный. Они здесь спят, кушают, играют со счетами кассовыми и общаются с гостями. Также Игорь предупреждает, что еноты очень любят рыться у посетителей в карманах и таскать все, что найдут. Поэтому ценные вещи и бижутерию лучше оставить вне комнаты.

— Как-то раз Лилу забрала телефон посетителей и засунула его в щель между домиком и стеклом. Пришлось отодвигать домик. Так в этой щели мы нашли кучу резиночек, заколки, игрушки и мелочи рублей на 50. Они любят все блестящее. Однажды даже спиннер у мальчика стащили, — рассказывает Игорь. 

Гости могут и покормить енотов, правда, самим приносить корм или вкусняшки не нужно. Лучше попросить еду для животных у администратора или инструктора. 

В будни посещение "Енотовинска" стоит 200 рублей с человека за 30 минут, в выходные 350 рублей за 30 минут. Нужно обязательно позвонить перед походом администратору 8(951)479-77-59 и забронировать время посещения. Кроме того стоит ознакомиться с правилами выставки. За раз посетить выставку разрешается группам, насчитывающим не более четырех человек. Детям же рекомендуют посещать выставку с 7 лет.