10 любопытных фактов о клубе Пьяный страус

Корреспондент CityGuide разузнали, как сначала хотели назвать клуб, откуда взялись манекены страусов на входе и кто самый преданный клиент заведения.

В декабре 2017 года "Пьяный страус" отмечтил свой юбилей: уже пять лет они организуют самые отбитые вечеринки города. Мы немного пообщались с ребятами из клуба и сформировали 10 фактов о жизни заведения, о которых некоторые гости даже не догадываются. Готовы? Поехали.
1. Сначала заведение хотели назвать "Кривая Соня": было ясно, что место будет шумным и веселым. Но потом по сотрудникам и друзьям запустили конкурс на лучшее название, и кто-то предложил "Пьяный страус". В новый вариант все сразу влюбились и больше вопросов, как назвать новое место, не возникало.
2. Первая вечеринка в клубе была связана с концом света и состоялась 20.12.2012. Гостям предлагали нагуляться перед "апокалипсисом" и осуществить свои мечты, чтобы перед смертью ни о чем не жалеть.


3. Страусиха, которая стоит на входе в клуб, была там не все время. Когда клуб открылся, на входе сидел Страус в костюме. Подругу ему сделали только год спустя. Обе куклы изготовили в мастерской челябинского театра.
Страус, кстати, пропал в начале 2017 года. Дело в том, что с манекенами часто фотографировались в разных "оригинальных" позах. Особенно досталось Страусу: то ему руку жали, то прям на колени садились. Страус терпел это безобразие аж четыре года, но прошлой зимой дал слабину, и у парня отвалилась рука. Поэтому манекен убрали.


4. Из предыдущей истории выливается следующий факт: мы подсчитали и выяснили, что со Страусихой на вечеринках фотографируются каждые три минуты.
5. Ну и последний факт про страусов: очень долго сотрудники заведения пытались дать страусам имена. Сначала их начинали называть Аркадий и Амалия, кто-то звал страуса Валерой. Но имена упорно не приживались, поэтому манекены по-прежнему зовут Страус и Страусиха.


6. Самый популярные коктейли в баре одновременно и самые простые: это виски с колой и водка с колой.
7. Один из самых зрелищных и в то же время дорогих коктейлей — это огненный коктейль "Пылающая Атлантида". Стоит он 355 рублей.
8. Самой веселым сотрудником заведения признана официантка Катя, которая работает в "Пьяном страусе" уже больше трех лет. Девушка может обслуживать посетителей в заячьих ушах, в диадеме или в каком-то другом образе. При чем наряжаться  — это целиком её инициатива. А ей и не запрещают: всем эти милые маскарады нравятся.

Катя нарядилась к Хеллоуину

9. Самым преданным посетителем является…безымянный человек. Как рассказали в клубе, каждую неделю некий мужчина заходит к ним в одиночестве, выпивает три бокала пива и уходит. Его уже все знают в лицо, ему всегда рады, но он очень скромный. Посидит, выпьет и домой.
10. Очень часто на вечеринках выступают музыканты, так вот: самыми любимыми группами клуба за пять лет стали команд ВИА Лето, PLAY и ТРИАРТ