Пленочный квартирник устроят в Челябинске

На встрече участникам продемонстрируют процесс съемки на пленочные фотоаппараты во всех тонкостях.

В челябинской фотостудии "Фотолюб" проведут "Пленочный квартирник" для тех, кто хотел бы освоить искусство съемки на фотоаппараты типа Зенита или Олимпуса. Запланирована целая серия встреч, ближайшая пройдет 3 марта. 

Встреча посвящена камериам "Зенит". Участникм покажут различные камеры этой марки, в том числе и редкие экземпляры. Кроме того, научат определять самостоятельно техническое состояние камеры, разбираться в настрояках и проявлять отснятую пленку.  

—"Плёночный Квартирник" — уникальное по своим целям и масштабам мероприятие, нацеленное на создание нового ART-пространства. Подхватив мировой тренд ренессанса плёнки, мы организовываем встречи для всех кто хочет приобщиться к пленочной фотографии, — пишут в группе встречи.

Проведут встречу два Дмитрия: Дмитрий Островский и Дмитрий Булатов. Фотографы не только расскажут о всяких тонкостях съемки, но и ответят на интересующие вопросы.

Ближайшая встреча пройдет 3 марта в фотостудии "Фотолюб" на ул. Комарова, 127А и продлится часа три. Стоимость входа 200 рублей, записаться нужно здесь.