Челябинская кондитерская студия учит готовить и оформлять сладости

TesTo

кондитерская студия


ул. Братьев Кашириных, 87а

Не так давно студия сменила площадку.

Челябинская студия TesTo не только готовит торты, капкейки и пряники, но и проводит мастер-классы на своей площадке. Студия недавно сменила помещение и теперь находится на северо-западе Челябинска. Здесь есть торговый зал, производственное помещение и комната для проведения тех самых мастер-классов. 

— Мастер-классы — отдельное направление работы, — рассказывает хозяйка студии Елена Чеботько сайту "Курс Дела", — Во многом благодаря ему нам и потребовалось большое помещение под студию. Раньше мы арендовали небольшие площади, где я в основном собирала на уроки кондитерского мастерства мамочек, которые желают радовать свою семью высококлассными десертами. Однако со временем по старому адресу нам стало тесно – заявок на участие в мастер-классах приходит всё больше. Поэтому было решено переехать. Сейчас мы уже обосновались на новом месте, планируем развивать и производственные мощности.

Какие-то МК предназначены для детей, какие-то для взрослых. Мамы с детьми обычно расписывают пряники (стоят такие мастер-классы около 1000 рублей). А вот на занятиях у взрослых творится настоящая жара: дамы на уроках создают капкейки, безешки, зефир и маршмелоу, учатся расписывать пряники и оформлять разными способами торты. Сладости получаются просто космические. 

Мастер-классы делятся на два уровня: "базовый" и "продвинутый". Первый больше подойдет для тех, кто хочет время от времени ваять для себя и своей семьи не только вкусные, но и красивые десерты. А вот курс "продвинутых" предназначен для тех, кто хочет наловчиться делать торты и десерты как тру профессионал и впоследствии готовить сладости на заказ. Последние мастер-классы и длятся по 8-10 часов, и стоят по 5-6 тысяч рублей на человека за занятие. 

Также в ближайшее время здесь хотят запустить серию экспресс-курсов, где за 2-3 часа ученики будут осваивать производство отдельного взятого десерта. О предстоящих мастер-классах Елена сообщает в соцсетях студии.