В Челябинск приедут роботы-стендаперы и роботы-актеры

Детей и взрослых зовут на семейный фест технологий.

В Челябинске с 26 января развернется грандиозное шоу талантливых роботов RoboStars. Детей и взрослых обещают поразить выступлением роботов-стендаперов, танцоров, актеров, футболистов и других одаренных машин. Например, одна кибергостья-ведущая умеет вести "живой" диалог на 30 языках мира, а другой робогость ни больше ни меньше профессор МГУ: он даже прочитает лекцию. Кроме того, можно будет угоститься кофе от железного бариста.

— Никаких скучных роботов, только харизматичные персонажи, а также увлекательные шоу, представления и образовательная программа, — завлекают организаторы. 

В программу также включены пять техношоу и занимательные эксперименты из области физики, например, с катушкой Тесла. 

Для самых маленьких вдобавок подготовят развлечения от аниматоров, подросткам предложат ознакомиться с трендами игр в виртуальной реальности, а взрослые испытают на себе голограмму будущего и дополненную реальность. 

В будни детский билет 390 рублей, в выходные 490. За взрослый билет в будни день придется заплатить 490 рублей, а в выходные 590. Билет включает в себя участие во всех мероприятиях феста, отдельно оплачиваются только мастер-классы. Детям до 3 лет вход бесплатный. 

Фестиваль RoboStars продлится с 26 января до 24 февраля на третьем этаже ТВК "Калибр". 

Отметим, что аналогичная выставка роботов "ЭвоРоботикс" на постоянной основе работает в Челябинске с 2018 года. Подробнее о ней мы писали здесь.