В Челябинске открылся детский центр развития для детей от года

В центре мамы могут заняться фитнесом вместе со своими малышами или отправить уже подросших деток на курсы вокала

В Челябинске открылся детский центр развития "Планета любознаек". В специальном помещении здесь готовы заниматься и с очень маленькими детками, и с учениками начальных классов. 

Для малышей от года до трех подготовлены курсы "Вместе с мамой" и "Фитнес-мама". В первом случае мамы вместе с малышом и педагогом занимается общим развитием ребенка: рисуют, играют и танцуют. Есть в комнате и знаменитые кубики Зайцева, с помощью которых дети быстрее учатся читать.

Курсы "Фитнес-мама" предназначен для девушек и женщин, которые хотят держать себя в форме, но не имеют возможности оставлять своих малышей с кем-либо. 

— Разработан комплекс упражнений для мам, которым можно заниматься с малышом на руках, если он очень маленький, — рассказала ведущая курсов для детей от года Наталья, — если ребенок уже ходит, есть комплекс упражнений, которым можно заниматься вместе с малышом. В случае, когда ребенку надоели занятия, он может просто поиграть в стороне.

Чтобы увеличить фото, щёлкните по ним мышью

Абонемент на 12 занятий для мамы и малыша стоит 3 000 рублей. Разовое посещение стоит 300 рублей. Занятия длятся 45 минут. 

Кроме того, в центре есть курсы развития для детей от 3 до 7 лет "Ступеньки". Здесь с детьми занимаются танцами, музыкой, ИЗО-творчеством и развитием речи. 

Детям от 5 до 7 лет подойдут курсы подготовки к школе. Также есть студия эстрадного вокала "Жаворонок" (предназначена малышам от 5 до 14 лет) и хореографии (от 4 до 7 лет). Для учеников начальной школы работает продленка. 

Центр находится по адресу ул. Курчатова, 9. Вопросы на счет занятий для детей от 0 до 3 можно задать Наталье  по телефону 8-952-516-66-26 , а о занятия для детей от 3 до 14 лет Ольге по телефону 8-908-579-74-35.