В школе искусств учат создавать скульптуры и лепить посуду

Первое занятие по любому направлению бесплатно, а на абонементы в школу до конца октября действуют скидки

В Челябинске работает "Школа искусств", где детей и взрослых учат создавать скульптуры, изготавливать посуду на гончарном круге, а также живописи, академическому рисунку и керамике. Да-да, это уже не детский кружок ИЗО, где рисуют птичек или маму, тут все серьёзно. 

Специально для школьников и абитуриентов, которые намерены пойти учиться, например, в ЮУрГИИ (Южноуральский Институт Искусств), сформированы курсы подготовки к поступлению. Ведь чтобы попасть на бюджет в художественное училище, лучше перед этим прозаниматься несколько лет в художественной школе. Данная школа искусств является аналогом подобного заведения. 18 академических часов в неделю ребята обучаются академическому рисунку, живописи и скульптуре. Ведут уроки педагоги художественных школ, Дворца пионеров и самого ЮУрГИИ. 24 занятия стоят 3600 рублей с учетом скидки 47%. Действует цена до конца октября.

Для тех, кто любит проводить время с семьей, школа предлагает записаться на занятия "Мама и малыш" или разовые мастер-классы в рамках "семейных выходных" керамики и гончарного ремесла. Курс "Мама и малыш" предназначен для детей от 6 месяцев до 7 лет. Абонемент на 8 занятий 2600 рублей.

Первое занятие пока проводят бесплатно. 

Школа искусств находится по адресу ул. Академика Макеева, 15.Вопросы о других курсах и направлениях можно задать по телефону +7 951 124 50 14.