Школьников в Челябинске бесплатно учат петь, играть на гитаре и работать с Лего

Удивительное дело: в платные секции родители водят детей толпами, а в бесплатных явный недобор учеников. Мы решили, что это не порядок, и рассказываем вам, где с детьми занимаются на безвозмездной основе

Челябинский школьников бесплатно учат петь, играть на гитаре, рисовать, легоконструированию, и другим интересным вещам. Все давно привыкли, что такие секции стоят ни одну копейку. Но в центре внешкольного образования "Юность" с ребятней от 7 до 18 лет занимаются безвозмездно. Да, такое ещё бывает.

В центре несколько направлений. Имеется студия игры на гитаре "Esperanza", где учат не просто бряцать по струнам три аккорда, а исполнять мировые композиции на должном уровне. Связаться с педагогом можно по телефону 8-912-809-12-57, Олег Вячеславович.

— Если ребята будут прилежно заниматься, то за несколько лет наших занятий они дойдут до хорошего уровня, смогут играть серьезные композиции: классику, блюз, джаз, рок, — рассказал Олег Макаров, — после окончания обучения ребятам выдается сертификат.

Тут же имеется студия вокала "Звонкие голоса". Учат исполнять современные треки и народные песни, работают даже с тяжелыми случаями. Главное, чтобы душа пела. Телефон 8-951-788-59-34, Людмила Геннадьевна.

Очень популярны стали направления конструирования и робототехники, здесь имеется аналогичная студия "Legoland". Многие взрослые парни наверняка хотели бы сюда походить, жаль, на школьников рассчитаны занятия. 8-951-111-71-72, Ксения Валерьевна.

Ещё одна интересная секция, изостудия "Лимон". Ну, тут все понятно: гуашь, мольберты, бумага формата А2, выпачканные фартучки. Балом здесь правят две Ольги: Ольга Андреевна 8-902-612-33-07 и Ольга Николаевна, 8-961-578-59-12.

Также в центре работает школа журналистики, тренажерный зал с тренерами, которые готовы бесплатно разработать программу тренировог и психолог.

Адрес центра: ул. Свободы, 163. Подробная информация о месте с фотографиями есть в ГРУППЕ.