Летние каникулы в конноспортивном клубе

Отпуска родителей не всегда совпадают с летними каникулами ребенка. Зачастую, дети томятся в ожидании не зная, чем занять себя. Однако в Челябинске есть отличное место для вашего малыша — конноспортивный клуб "Гармония". Здесь ваш ребенок может проводить время в детском конном лагере, где научится верховой езде, правильному обращению с лошадьми и даже выучить английский язык.

"Гармония", первый конноспортивных клубов, который появился в южноуральской столицы. Он существует более 20 лет и уже заслужил отличную репутацию, проверенную временем. Чтобы посещать клуб вам не придется ехать за город, ведь он находится в центре южноуральской столицы — в сосновом бору.

лошадка

А теперь, расскажем подробнее о летней школе клуба — "Верхом на коне". Там дети смогут научиться верховой езде, уходу и правильному обращению с лошадьми: купать их, запрягать и управлять в телеге. Кроме того, профессиональные педагоги проведут с юными конниками уроки лепки, живописи и оригами. А занятия с кузнецом, ветврачом, и травником позволят узнать о правильном кормлении лошади, о важности ухода за ее копытами, о том, какие травы полезны для лошадей, а какие — вредны. Всего в такой летний лагерь набирают не более 15 человек, чтобы специалисты могли поработать с каждым ребенком индивидуально. Возраст ребят — самый разный от 7 до 16 лет.

Для самых маленьких в "Гармонии" есть пони-клуб, он рассчитан на малышей от 3 до 7 лет. Занятия проводятся один раз в неделю с группами по 5-8 детей.  Продолжительность занятия 1 час, за который профессиональные педагоги расскажут теорию, проведут физическую подготовку, помогут малышам в общение с лошадьми, и конечно, урок верховой езды. 

 

Кстати, в конноспортивном клубе "Гармония" ваши дети смогут подтянуть английский. Для этого есть специальные курсы, которые включают в себя: теорию, английский язык (разные уровни сложности), физическую подготовку, общение с лошадьми, верховую езду. Посещая английский пони-клуб, ребенок в игровой форме знакомится с основными понятиями конной тематики и их аналогами на иностранном языке, учится рассказывать о своих интересах по-английски и понимать собеседника. В сочетании с верховой ездой ваш ребенок получит отличную возможность развиваться физически и интеллектуально.

Добавим, что в "Гармонии" проходят ознакомительные экскурсии. На них малышам рассказывают о видах конного спорта, мастях, и еще много интересных вещей. Кроме того, проведят первый ознакомительный урок по верховой езде. Еще в "Гармонии" вы сможете провести незабываемый день рождение, с увлекательной, активной, необычной программой. В такую программу входит: работа с аниматором, верховая езда, пикник на телеге в беседке, экскурсия с кормлением и фотосессия с лошадьми.