Детский семейный центр

Все родители мечтают, чтобы их ребенок развивался гармонично с самого нежного возраста, ведь едва научившись ходить, малыш уже демонстрирует предрасположенность к тем или иным занятиям. Рисунок, музыкальные инструменты, танцы. В южноуральской столице есть отличное место, где помогут раскрыть творческий потенциал маленьким непоседам. Детский семейный центр "Живое пространство" – это уникальное пространство для детей и их родителей, созданное с душевной теплотой и любовью, наполненное светом и радостью. Центр дает возможность оставить своего ребенка на весь день или на пару часов, а также прийти на развивающие игры и творческие мастер-классы вместе.

Фундамент образовательного процесса "Живого пространства" строится на учениях классиков русской педагогики: Ушинский, Сухомлинский, Толстой, Макаренко, Корчак и другие. Здесь высококвалифицированные педагоги стараются использовать самые лучшие, проверенные годами подходы к воспитанию. 

А вот занятия и развивающие игры, позволяющие раскрыть таланты и способности детей, основаны в том числе и на иностранных методиках. Например, одним из приоритетных направлений воспитатели "Живого пространства" выбрали методику японского ученого и профессора Макото Шичиды. Суть методики такова: в течение дня проводятся разные развивающие занятия и игры, согласно так называемой "сетке расписания". Туда входят: упражнения на дыхание, воображение, интуицию, тренировка глаз, игры на соответствие, логоритмика, слух, музыка, цветовосприятие, обоняние, тактильные игры, чтение книг, целостное восприятие и еще много чего интересного. 

 

Причем, в конце дня каждый родитель видит "Чек-лист" с отметками, чем именно малыши занимались. А раз в месяц проводится общее собрание с участием психолога центра, на котором родителям рассказывают об особенностях, талантах, новых умениях и навыках их деток. 

Кстати, помимо воспитателей с детьми в "Живом пространстве" занимаются по дополнительным направлениям, то как: скрипка, балет, гимнастика, английский, творчество, пение и так далее (обычно приходит 1-2 педагога в день, по разным направлениям). 

Добавим, что занимаются здесь с малышами от 2-х до 7-и лет. И это дает удивительные результаты: старшие учатся брать ответственность и заботятся о младших, младшие берут пример и тянутся к старшим – как в большой семье. Кроме того, детки приучаются к самостоятельности и труду – убирают за собой игрушки, помогают накрыть на стол, а иногда стряпают полдник вместе с поваром. 

А еще, в живом пространстве родители могут заниматься вместе с малышами или отдельно посещать занятные мастер - классы и семинары для мам и пап. 

Так что, помогайте своим малышам раскрывать их таланты и правильно развиваться вместе с детским семейным центром "Живое пространство".