Стрижки, кофе, блинчики: челябинцев приглашают на обед в парикмахерскую

Салон красоты с непривычным форматом работает на Северке.

В Челябинске в районе "Паркового-2 "работает парикмахерская "Пломбиръ". В заведении не только наводят красоту на голове гостей, но ещё и кормят авторскими блинчиками. 

Из холла со стойкой администратора можно попасть в два помещения: слева расположился зал парикмахерской, а спраава находится комната с барной стойкой, где и готовят блинчики. Как правило, клиенты заказывают поесть уже к концу стрижки — чтобы не ждать, пока все приготовят.

— У нашей жизни сейчас бешеный ритм. Девушке или молодому человеку, чтобы привести себя в порядок, нужно пожертвовать обедом или завтраком. Поэтому мы даем возможность перекусить у нас в салоне, — рассказывают владельцы.

Частыми посетителями салона стали дамы с детьми. Более того, администратор готов приглядеть за малышами, пока маме делают прическу. 

Рецепты блинов разрабатывали совместно с шеф-поваром челябинского ресторана. В меню имеется блин-бургер с котлетой, блин с курицей и сливочным сыро, а также десертные блинчики с шоколадом, бананами или ягодами. Утром за 120 рублей подают завтраки (кофе, яичница и блин), а в течение дня кормят обедами за 110 рублей (супом, голубцами и картофель).

Что касается парикмахерской, то в салоне классический набор услуг: стрижка мужчин и женщин (400 рублей), покраска, мелирование, лечение волос и т.д. Тут же в зале работает мастер ногтевого сервиса: однотонный маникюр готовы сделать за 550 рублей.

Салон "Пломбиръ" находится по адресу ул. Петра Столыпина, 19. Время работы с 10 до 20:00 вечера.

Напомним, это не первое заведение, где попробовали смешать разные форматы. Летом 2017 года в Челябинске появился бар "Вхлам" , где можно было заказать бургер и набить тату.