Накладные афрокудри: можно ли мыть и где вплести в Челябинске

Прическа не вредит волосам, а держатся кудряшки на голове около месяца.

Несуразными прическами на голове с волосами всех цветов радуги сейчас даже в Челябинске никого не удивишь. Уже и мамы, взглянув на эксперименты с волосами своих чад, просто устало отмахиваются и извлекают из себя "Когда же ты перебесишься". 

Точный срок назвать сложно, ведь постоянно появляются интересные новинки в сфере нестандартных причесок. Одна из них – накладные афрокудры. С такой прической автоматически превращаешься в милого барашка, а волосы при этом не нужно уничтожать химической завивкой. Как же прикрепляются афрокудри и из чего они, рассказала челябинский мастер Кристина Черныш корреспонденту сайта CityGuide. 

Из чего афро кудри

Афрокудри делаются из искусственного волоса — канекалона. Этот материал изобрели в Японии, и он отлично подходит для имитация волос. Ещё из канекалона делают разноцветные парики, а мастера из него плетут искусственные дреды. 

Афрокудри продают уже завитыми по 15 прядей. Поэтому самостоятельно завивать плойкой их не придется. 

Плюс афрокудрей в том, что прическа будет держаться все время. Волосы не заламываются и не приминаются. Главное — следить за кончиками, чтобы они не запутались. 

Как вплетают афро кудри 

Существует несколько способов вплетения афрокудрей. Первый из них – это точечный способ плетения, когда каждая прядка прикрепляется к настоящим локонам. Процесс прикрепления может затянуться часа на четыре и требует определенной сноровки, поэтому проще прикрепить афрокудри на каркас из брейдов.

Брейды – это косички, плотно прилегающие к голове. Ещё брейды немного напоминают тугие косы-дракончики, между которыми четко видна кожа головы.  

Брейды

— Во время плетения брейда кудряшки сразу в него вплетаются. Получается, что из одной косичке торчит много кудряшек. Так как кудряшки объемные, проборы и свои волосы не будут видны. Например, у меня розовые волосы, и брейды бело-серые их полностью перекрывают, — рассказывает Кристина. 

Вплетение афрокудрей занимает около 2-3 часов. 

Сколько держатся афро кудри 

Держатся накладные кудряшки до месяца. Дольше их носить не получится, потому что волосы отрастут и основа из брейдов сильно ослабнет. 

Как мыть афро кудри 

Афрокудри не боятся воды, но после помывки могут стать объемнее. Тереть и намывать, как обычные волосы, канекалон не нужно — достаточно аккуратно помыть кожу головы пеной из воды с шампунем и смыть все водой. 

Сколько нужно материала для афрокудрей

Обычно на одну голову вплетают более 100 афро кудрей. Это около 5-7упаковок, в каждой из которых по 15 локонов. Стоить одна упаковка может порядка 500 рублей. 

Где заплести афрокудри

Теоретически заплести афрокудри можно попросить любого мастера по плетению афрокос. Но так как эта прическа пока не популярна в Челябинске, не факт, что мастер будет готов к вашему предложению. Поэтому лучше обратиться к Кристина Черныш — она прошла обучение по афроплетению у одного из лучших мастеров в России в Санкт-Петербурге VOLNA и помимо афро кудрей может сделать брейды, дреды, зизи и т.д. На всякий случай оставляем ссылку на группу Кристины здесь