В бомбоубежище Челябинска спряталась творческая мастерская

Помещение с ярким интерьером и необычной историей работает в самом центре Челябинска и предоставляется в аренду для проведения мероприятий всем желающим.

В Челябинске в помещении бывшего бомбоубежища работает творческий кластер (или цех креативных проектов) Masterskaia №21. Здесь проводят Дни Рождения для детей и корпоративы для компаний, концерты и спектакли, а также семинары и профессиональные мастер-классы. Необычное и яркое помещение, которое вмещает до 100 человек, можно арендовать для реализации любых творческих проектов.  

Мастерская находится в подвале. Хозяйка яркого домика Ольга Филатова. Несколько лет назад она искала место для создания студии и, оказавшись в нужном месте в нужное время, познакомилась с владельцами подвала. Само-собой, такого необычного интерьера тогда здесь не было. 

— Подвал попал нам в руки в полуразрушенном состоянии. Если честно, когда мы его впервые увидели, то решили, что очень сложно будет превратить его во что-то интересное, — делится Ольга.

Владельцы согласились на творческие манипуляции с подвалом и на финансовую помощь в этом, и после работа началась. Ольга с ещё одним дизайнером курировали проект. Ребята сами придумали интерьер и хоть не сразу, но смогли реализовать то, что казалось почти нереальным.

В итоге здесь есть гардероб, большой зал в два этажа с танцполом, а также бар с кофемашиной, где варят латте и капучино. Имеется санузел с душем, маленькая гримерка и студия Ольги. Ведь Ольга, прежде всего, стилист-парикмахер. В имидж-студии она со своими мастерами принимает клиентов. А в это время в большом зале проходят репетиции танцевальной труппы, спектаклей и другое творческое действо. И клиенты с артистамив хорошо уживаются друг с другом.

Имидж-студия Ольги

Название "Masterskaia №21" сохранилось за помещением ещё с 30-ых годов прошлого века. В довоенные годы здесь была столярная мастерская №21. То есть где-то в Челябинске существовала мастерская №20, а где-то и 23-я. Позже здесь устроили бомбоубежище. 

Цены для аренды сильно варьируются, их лучше уточнить по телефону у самой Ольги. Для примера: час аренды для 10 человек в будни 500 рублей. С 8 вечера до 12 ночи 1000 рублей в час. У мастерской также есть свои ведущие диджеи и аниматоры, поэтому организоватьпраздники здесь могут и сами хозяева студии. 

О ближайших мероприятиях, которые здесь пройдут, смотрите в группе. Работает творческий кластер по адресу ул. Тимирязева, 33.