Кто делает деревянные лестницы эконом-класса высокого качества

Евгений Плехов

Создание и установка деревянных лестниц

Мастер готов приезжать устанавливать лестницы и в Челябинск.

Евгений Валерьевич Плехов из Кыштыма уже около десяти лет делает деревянные лестницы эконом-класса высокого качества. Мастера настолько ценят, что его приглашали создавать и устанавливать лестницы не только в Кыштыме или в Озёрске, но и в Челябинске. 

Чаще всего лестницы заказывают с первого на второй этаж в коттеджах. Перед началом работ Евгений приезжает на место и делает все необходимые замеры. Потом определяют, какой тип лестницы подойдет здесь, подсчитывается высоту ступеней (средняя высота от 15 до 19 см), делается чертеж и с клиентом выбирают цвета.

— Моя цель — сделать максимально пологую лестницу, чтобы по ней было проще подниматься, — комментирует мастер.

Когда все решено, в своей собственной мастерской Евгений начинает изготавливать лестницу и красить её. Занимает это около 25 дней. После изделие, уже готовое и покрашенное, в разобранном состоянии привозится в дом и как устанавливается за сутки.

В качестве материала Евгений использует три вида древесины: дуб, бук и сосна. Самый доступный материал из перечисленных — это сосна. Но Евгений не советует делать всю лестницу из нее.

— Дело в том, что сосна является мягкой древесиной. Ступени из сосны быстро износятся, — объясняет мастер, — поэтому лучше ступени сделать из бука, а все остальное из сосны. Это будет практичнее и не дорого. 

Средняя стоимость заказа около 100 тысяч. В эту сумму входят материалы (за эту сумму можно сделать полностью лестницу из бука), изготовление лестницы и балюстрады (ограждение проема на втором этаже) и пристенной планки. Связаться с Евгением можно по телефону 8 952 50 92 557.