Горшки из бетона создает девушка в Челябинске

Изделия в стиле loft разных форм и цветов отлично смотрятся на подоконнике.

24-летняя Алена Степанова влюблена в бетон и создаёт из него горшки для растений, подсвечники и даже свечи. Бетонные изделия в стиле loft девушка делает в своей квартире: пока было тепло на балконе, а с наступления холодов "мастерская" переехала в ванную и комнаты. 

Все началось с того, что Алене не понравились горшки на собственном подоконнике. Они были все разные и некрасивые на её взгляд. Поэтому по урокам из Интернета Алена начала пробовать создавать бетонные изделия разных размеров и форм. Технология такая: смесь из цемента, воды и песка заливается в форму и оставляется на сутки. Потом изделие достают из формы, шкурят и все, в принципе, готово.

— Сначала форму я делала из картона и скотча. Сейчас всё по-другому. Для создания формы используется мастер-модель, затем по ней создается силиконовая форма, это прочнее и практичнее, — рассказывает Алена, — А процесс заливки очень напоминает момент, когда в силиконовую форму заливают тесто для пирога.

 Бетон и представляется нам серым, в действительности же он может быть самых разных цветов. Для этого в смесь нужно добавить специальный красящий пигмент, и тогда горшок может стать хоть розовым, хоть зеленым. 

Горшок из бетона стоит от 400 рублей, свечи от 200. Также девушка выращивает суккуленты в своих горшках и с удовольствием продает их желающим. Сделать заказ у Алены можно соцсетях её студии Happy dinosaur: в Инстаграме или в ВК. 

Чтобы увеличить фото, щелкните по ним мышкой