Геометрические флорариумы с кактусами создают в Челябинске

Внутри сосудов растение создаёт свою экосистему.

Челябинская художница Инна Никитина мастерит стильные геометрические флорариумы. В сосудах хорошо себя чувствуют кактусы и суккуленты. За стеклом создается экосистема, в которой растение способно жить. Внутри помещается земля и удобрения, а для воздуха в многограннике имеется небольшое отверстие. Единственное, что требуется от хозяйки – немного поливать композицию раз в месяц.

Инна создает флорариумы в технике "Тиффани"— это когда стекла спаиваются между собой с помощью олова в многогранные геометрические фигуры: параллелепипеды, додекаэдры, октаэдры и икосаэдры.

— Я уже много лет рисую картины и занимаюсь росписью стен, но мне захотелось разнообразить свою художественную деятельость. В Москве научилась витражной технике "Тиффани": я просто влюбилась в магию стекла, — делится Инна.

Такие флорариумы хорошо подойдут для любых современных интерьеров и придают помещению изюминку. Кроме того, композиции стильно смотрятся как в домашней обстановке, так и в офисе.

На Витебской, 4 у девушки есть своя мастерская Florin. Здесь делают флорариумы на заказ и другие изделия из стекла. Например, Инна может изготовить геометрические плафоны для светильников или стеклянное панно с засохшими растениями.

Маленькие флорариумы стоят от 650 рублей (маленькие), а ценник на большие может доходить до 4 000 рублей. Заказать флорариумы можно в мастерской или в Instagram мастерской.